Настройка финансов

Ввод сведений об организации >> Задание учетных периодов >> Настройка плана счетов >> Настройка учетных счетов, используемых по умолчанию >> Настройка кодов аудита >> Настройка финансовых журналов >> Настройка измерений для отметки транзакций >> Открытие нового финансового года >> Настройка банковских счетов >> Настройка валют >> Настройка правил применения валют >> Настройка обработки дебиторской и кредиторской задолженности >> Настройка учета себестоимости товаров >> Настройка предоплаты >> Настройка Интрастат >> Настройка НДС >> Настройка МФ >> Настройка консолидации >> Настройка новых бюджетов

Настройка предоплаты

Предоплата — это платежи, для которых выставление счетов и учет в заказах на предоплату при продажах или покупках осуществляется до окончательного выставления счетов. Может требоваться аванс перед началом производства товаров по заказу или платеж перед из отгрузкой клиенту. Благодаря функции предоплаты можно выставлять счета и собирать необходимые авансы от клиентов либо переводить авансы поставщикам. Таким образом, можно гарантировать учет всех платежей по счету.

Прежде чем учитывать счета на предоплату, необходимо настроить учетные счета в главной книге и серии номеров для документов предоплаты.

Можно определить процент суммы строки, на которую будет выставлен счет на предоплату, для клиента или поставщика для всех или выбранных товаров. После завершения настройки можно сгенерировать счета на предоплату на основе заказов на продажу или покупку. Для каждой строки продажи либо покупки можно использовать проценты по умолчанию, а также можно изменять требуемым образом суммы по счету. Например, можно указать общую сумму для всего заказа.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Настройка счетов главной книги, в которой будут храниться операции предоплаты до того момента, пока товары не будут отгружены.

"Настройка счетов ГК для предоплаты" в разделе Настройка предоплаты

Назначение счетов главной книги для предоплаты в общей настройке учета.

"Добавление счетов на предоплату в общую настройку учета" в разделе Настройка предоплат

Настройка серии номеров для документов предоплаты.

"Настройка серий номеров для документов предоплаты для общей настройки учета" в разделе Настройка предоплаты

Настройка процентов предоплаты по умолчанию, которые применяются ко всем товарам для одного клиента или к одному товару для конкретного клиента, группы клиентов или всех клиентов.

"Настройка процентов предоплаты для товаров, клиентов и/или поставщиков" в разделе Настройка предоплаты

Дополнительная информация

Предоплата счетов


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.