Сбор платежей за товары и услуги

Предоплата счетов >> Действия по счетам продаж >> Обработка приходных накладных >> Применение транзакций продаж >> Сбор непогашенных остатков задолженности

Предоплата счетов

Предоплата — это платежи, для которых выставление счетов и учет в заказах на предоплату при продажах или покупках осуществляется до окончательного выставления счетов. Может требоваться аванс перед началом производства товаров по заказу или платеж перед из отгрузкой клиенту. Благодаря функции предоплаты можно выставлять счета и собирать необходимые авансы от клиентов либо переводить авансы поставщикам. Таким образом, можно гарантировать учет всех платежей по счету.

Необходимость предоплаты можно определить для клиента или поставщика для всех или выбранных товаров. После завершения необходимой настройки можно сгенерировать счета на предоплату на основе заказов на продажу или покупку для вычисленных сумм предоплаты. При необходимости суммы в счете можно изменить. Например, можно задать общую сумму для всего заказа. Можно также отправить дополнительные счета на предоплату, если, к примеру, в заказ были добавлены дополнительные товары. После осуществления предоплаты можно увеличить количества или добавить в заказ новые строки, а затем — учесть еще один счет на предоплату. Если требуется удалить строку, для которой уже выставлен счет на предоплату, прежде чем это сделать, необходимо выдать кредит-ноту предоплаты.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Создание заказа, коррекция суммы предоплаты и выставление счета на сумму предоплаты.

Создание счетов на предоплату

Выставление дополнительного счета на предоплату для дополнительных товаров или дополнительного аванса по исходному заказу, или выдача кредит-ноты предоплаты.

Коррекция предоплат

Дополнительная информация

Настройка предоплаты

Пошаговое руководство: Настройка и выставление счетов на предоплату


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.