Настройка финансов

Ввод сведений об организации >> Настройка учетных периодов >> Настройка плана счетов >> Настройка учетных счетов, используемых по умолчанию >> Настройка кодов аудита >> Настройка финансовых журналов >> Настройка измерений для отметки транзакций  >> Открытие нового финансового года >> Настройка банковских счетов >> Настройка валют >> Настройка правил применения валют >> Настройка дебиторской и кредиторской задолженности >> Настройка учета себестоимости товаров >> Настройка предоплаты >> Настройка Интрастат >> Настройка НДС >> Настройка МФ >> Настройка консолидации >> Настройка новых бюджетов

Настройка финансовых журналов

Финансовые журналы используются для учета по счетам главной книги и другим счетам, таким как банковские счета, счета клиентов, поставщиков или основных средств. В результате учета в финансовом журнале всегда создаются операции по счетам главной книги. Существуют и другие журналы помимо финансовых, например журналы перемещения товаров, инвентаризации, ресурсов и основных средств. Для этих журналов не создаются операции в главной книге, но при этом создаются иные типы операций книги. Например, журнал инвентаризации используется для сравнения результатов инвентаризации с наличными количествами, вычисленными программой. При учете этого журнала создается операция книги инвентаризации для каждой строки журнала и операция книги товаров для каждой строки журнала, по которой существует отличие между выявленным при инвентаризации и расчетным количеством.

Существует несколько шаблонов финансовых журналов, например журнал кассовых поступлений и журнал ОС ГК. В каждом из них есть отдельное окно с конкретными функциями и поля, необходимые для их поддержки. Ряд стандартных шаблонов журналов настроен по умолчанию, но при этом доступно создание новых журналов.

Если необходимо использовать несколько журналов определенного типа, например журнал кассовых поступлений для каждого сотрудника в отделе работы с дебиторской задолженностью, можно создать несколько разделов журнала для каждого шаблона журнала.

Можно назначить балансовые счета по умолчанию разделам, которые обычно используют один и тот же балансовый счет, например журнал кассовых поступлений может всегда использовать один кассовый счет. Также можно назначить коды причины шаблонам или разделам журнала.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Получение сведений о шаблонах финансовых журналов.

Таблица шаблонов финансовых журналов

Создание нескольких журналов одного типа.

Настройка нескольких разделов журналов

Назначение балансового счета по умолчанию разделу журнала.

Настройка балансовых счетов по умолчанию

Назначение кода причины для отображения во всех операциях журналов, учтенных из раздела журнала.

Назначение кодов причины разделам журналов

Назначение кода причины для отображения во всех операциях журналов, учтенных из шаблона журнала.

Назначение кодов причины шаблонам журналов

Дополнительная информация

Работа с финансовыми журналами


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.