Настройка финансов

Ввод сведений об организации >> Настройка учетных периодов >> Настройка плана счетов >> Настройка учетных счетов, используемых по умолчанию >> Настройка кодов аудита >> Настройка финансовых журналов >> Настройка измерений для отметки транзакций >> Открытие нового финансового года >> Настройка банковских счетов >> Настройка валют >> Настройка правил применения валют >> Настройка дебиторской и кредиторской задолженности >> Настройка учета себестоимости товаров >> Настройка предоплаты >> Настройка Интрастат >> Настройка НДС >> Настройка МФ >> Настройка консолидации >> Настройка новых бюджетов

Настройка МФ

Можно использовать межфирменный учет для электронной передачи транзакций от одной партнерской организации другой. Это позволяет сэкономить время, затрачиваемое на ввод данных, и сократить количество ошибок.

Межфирменный план счетов и межфирменные измерения

Чтобы отправить транзакцию (такую как строка журнала продаж) из одной организации и обеспечить автоматическое создание соответствующей транзакции (такой как строка журнала покупок) в партнерской организации, вовлеченные в этот процесс организации должны согласовать общий план счетов и настроить измерения для использования в межфирменных транзакциях. В качестве межфирменного плана счетов может использоваться, например, упрощенная версия плана счетов родительской организации. Каждая организация сопоставляет свой полный план счетов с общим межфирменным планом счетов, а свои измерения — с межфирменными измерениям.

Коды партнеров МФ

Для каждой партнерской организации необходимо также настроить код партнера МФ. Коды партнеров должны быть согласованы во всех организациях.

Если партнеры МФ настроены как клиенты или поставщики, в соответствующих карточках клиентов и поставщиков заполните поле Код партнера МФ.

Товары и ресурсы

Если предполагается создание или получение межфирменных строк с товарами, можно либо использовать собственные номера товаров, либо настроить номера товаров партнера для каждого соответствующего товара в карточке товара в поле Код товара поставщика либо в поле Код общего товара. Также номера товаров партнера можно настроить путем использования окна Товар - описание перекрестных ссылок, связанного с карточкой товара.

Если предполагается совершение транзакций межфирменных продаж, включающих ресурсы, необходимо заполнить поле Партнер МФ - номер счета ГК покупки в карточке ресурса для каждого соответствующего ресурса. Это межфирменный номер счета главной книги, в котором будет учитываться сумма для данного ресурса в вашей партнерской организации.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Заполнение соответствующих межфирменных полей в окне «Информация об организации».

См. шаг 1 в разделе Настройка межфирменного учета.

Создание карточек партнеров МФ.

См. шаг 2 в разделе Настройка межфирменного учета

Связывание партнеров МФ с карточками клиентов или поставщиков.

См. шаг 3 в разделе Настройка межфирменного учета

Получение сведений о настройке межфирменного плана счетов.

Настройка межфирменного плана счетов

Определение межфирменного плана счетов, который будет использоваться партнерскими организациями для совершения межфирменных транзакций.

Определение межфирменного плана счетов

Импорт файла XML, содержащего межфирменный план счетов, который оговорено использовать в вашей и партнерской организации.

Импорт межфирменного плана счетов

Связывание каждого из межфирменных счетов главной книги с одним из счетов главной книги организации.

Соответствие межфирменного плана счетов плану счетов вашей организации

Получение сведений о настройке межфирменных измерений для обмена транзакциями, включая связанные с ними измерения, с партнерами МФ.

Настройка межфирменных измерений

Определение межфирменных измерений, которые будут использоваться в вашей и партнерской организации для совершения межфирменных транзакций.

Определение межфирменных измерений

Импорт файла XML, содержащего межфирменные измерения, который оговорено использовать в вашей и партнерской организации.

Импорт межфирменных измерений

Связывание каждого из межфирменных измерений с одним из измерений вашей организации и наоборот.

Соответствие межфирменных измерений измерениям вашей организации

Назначение счетов кредиторской и дебиторской задолженности по умолчанию, которые будут вводиться для межфирменных транзакций. Это счет в вашей партнерской организации, в котором будет учтена данная сумма.

Настройка счетов ГК по умолчанию для МФ-партнеров

Дополнительная информация

Обработка межфирменных транзакций

Управление межфирменными транзакциями


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.