Настройка финансов

Ввод сведений об организации >> Настройка учетных периодов >> Настройка плана счетов >> Настройка учетных счетов, используемых по умолчанию >> Настройка кодов аудита >> Настройка финансовых журналов >> Настройка измерений для отметки транзакций >> Открытие нового финансового года >> Настройка банковских счетов >> Настройка валют >> Настройка правил применения валют >> Настройка дебиторской и кредиторской задолженности >> Настройка учета себестоимости товаров >> Настройка предоплаты >> Настройка Интрастат >> Настройка НДС >> Настройка МФ >> Настройка консолидации >> Настройка новых бюджетов

Настройка консолидации

Можно консолидировать операции главной книги двух или более отдельных организаций (дочерних организаций) в одну консолидированную организацию. Каждая отдельная организация, вовлеченная в эту консолидацию, называется филиалом. Объединенная организация называется консолидированной. В консолидированную организацию можно импортировать данные из других организаций, содержащихся в одной базе данных, других баз данных Microsoft Dynamics NAV, а также из файлов. При консолидации можно использовать любое количество филиалов.

Консолидированную организацию можно настроить таким же образом, как и другие организации. Ее план счетов не зависит от планов счетов в филиалах, при этом планы счетов филиалов могут отличаться друг от друга.

В плане счетов каждого филиала необходимо указать, какие счета должны быть включены в консолидацию. Если финансовые отчеты филиала формируются в другой валюте, нежели отчеты консолидированной организации, для каждого счета в консолидации следует заполнить поле Метод пересчета при консолидации. Обычно параметры Средний курс (вручную) и Исторический курс используются для счетов прибылей и убытков, а Курс закрытия — для балансовых счетов.

В консолидированной организации можно создать карточку филиала для каждой из организаций. Данная карточка содержит такие сведения, как даты финансового года филиала, процент каждого счета, который должен быть включен в консолидацию, а также версия Microsoft Dynamics NAV, в которой записывается данный филиал.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Указание в дочерних организациях счетов главной книги каждого филиала, которые должны быть включены в консолидацию, а также задание метода пересчета консолидации для каждого счета.

Ввод сведений о консолидации по счетам ГК

Настройка в консолидированной организации карточки филиала для каждой организации, которая должна быть включена в консолидацию.

Ввод базовых сведений для консолидированных организаций

Дополнительная информация

Консолидация организаций


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.