Начало работы · Работа с Microsoft Dynamics NAV 2009 · Настройка и администрирование · Подразделения · Роли

Покупка

Microsoft Dynamics NAV можно использовать для выполнения множества повседневных процессов и получения необходимых данных, которые связаны с управлением покупками, например для обработки предложений, заказов и возвратов. Кроме того, доступны инструменты для планирования и управления различными типами сведений о поставщике и данными транзакций.

Прежде чем управлять покупками, необходимо настроить политики и значения покупок для организации. Прежде всего, необходимо настроить общие параметры покупки, а также периодически создавать основные данные для записей поставщиков. По завершении настройки можно использовать различные функции управления поставщиками и покупками для центральных процессов, таких как закупка товаров.

В следующей таблице приводится последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Данные задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Задание общих политик покупки организации, а также правил и значений для отдельных поставщиков, включая их цены и соглашения по скидкам.

Настройка процессов покупки

Создание и обработка заказов на покупку, утверждение оплаты поставщикам и управление возвратом товаров поставщикам.

Покупка товаров


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.