Покупка

Настройка процессов покупки >> Покупка товаров

Покупка товаров

После настройки процессов покупки можно начинать управление бизнес-решениями и транзакциями, которые позволяют включать товары во внутреннюю цепочку поставок в организации. (Процесс планирования, используемый при автоматическом создании заказов на покупку и производственных заказов, основанных на потребностях продаж или производства, описывается в разделе Планирование потребности в материалах.)

Процесс покупки может включать множество различных задач, в зависимости от рабочего процесса и метода поставок, согласованного с бизнес-партнерами. Некоторые процессы покупки запускаются с помощью предложений или общих заказов, а другие привязываются к заказам на продажу с прямой поставкой на склад клиента.

Иногда полученные товары подлежат возврату поставщику из-за наличия дефектов или потому, что требуется другой тип или количество товара. Управление возвратами может включать такие задачи, как трассировка источника определенного серийного номера или номера партии, создание документов возврата или объединение возвратов поставки.

В следующей таблице приводится последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Данные задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Создание и выпуск заказов на покупку для обычного получения в организации или для прямой поставки клиентам.

Обработка покупок

Выяснение причин возврата и обработка документов заказов, используемых при возврате товаров поставщикам.

Обработка возвратов покупок

Дополнительная информация

Получение

Производство

Управление проектными поставками

Работа с данными


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.