Использование единицы измерения производственной партии

Если при хранении товара используется одна единица измерения, а при производстве - другая, программа может создать производственный заказ, в котором используется единица измерения производственной партии для расчета правильного количества компонентов при выполнении пакетного задания Обновить производственный заказ. Примером расчета единицы измерения производственной партии является хранение товара на складе поштучно, а производство - в тоннах.

Чтобы создать производственную спецификацию с помощью единицы измерения производственной партии:

Единица измерения производственной партии используется в качестве кода единицы измерения в заголовке производственной спецификации. После заполнения заголовка добавляются строки компонентов с использованием количеств, которые отражают объем, необходимый для производства товара в указанной единице измерения производственной партии.

  1. Единица измерения производственной партии настраивается как альтернативная единица измерения в окне Товар - единицы измерения для производимого товара. Единица измерения для партии не заменяет базовую единицу измерения товара.

    1. Если ее еще не существует, понадобится добавить код единицы измерения производственной партии в окне Единицы измерения.

  2. Создать производственную спецификацию для товара, настроенного с единицей измерения производственной партии.

    1. В поле Код единицы измерения щелкните AssistButton и выберите единицу измерения производственной партии.

    2. Для каждой строки производственной спецификации в поле Количество на введите количество компонентов, необходимое для создания единицы измерения производственной партии.

  3. Откройте окно Карточка товара для соответствующего товара.

    1. Щелкните вкладку Пополнение и в поле Номер произв. спецификации щелкните AssistButton, затем выберите производственную спецификацию, созданную перед этим.

  4. Создайте заголовок производственного заказа, используя настройку товара с единицами измерения производственной партии.

    1. Щелкните Функции, Обновить и затем нажмите ОК.

Для просмотра результатов щелкните Строки, Компоненты. Программа вычисляет правильное количество компонентов, необходимое для обеспечения производственной спецификации, основанной на единице измерения производственной партии.

Чтобы вычислить единицу измерения производственной партии для производственного заказа:

Настраивая единицу измерения производственной партии в производственной спецификации, можно также настроить ее в производственных заказах, в которых требуется единица измерения, отличная от указанной в производственной спецификации.

  1. Создайте заголовок производственного заказа, используя настройку товара с единицами измерения производственной партии.

  2. В поле Код товара строки производственного заказа введите тот же номер товара, который был использован в заголовке.

  3. В поле Кол-во введите то же количество, которое указано в заголовке.

  4. В поле Код единицы измерения щелкните AssistButton и выберите код единицы измерения производственной партии.

  5. Щелкните Функции, Обновить.

    1. Щелкните вкладку Параметры и в поле Вычислитьснимите флажок в поле Строки.

    2. Щелкните ОК.

Для просмотра результатов щелкните Строки, Компоненты. Программа вычисляет правильное количество компонентов, необходимое для обеспечения производственной спецификации, основанной на единице измерения производственной партии.

Дополнительная информация

Расчет строк из заголовков производственных заказов

Расчет компонентов производственного заказа

Выполнение производственных заказов

Обновление производственного заказа

Единицы измерения



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.