Обновление производственного заказа

Эта функция планирования позволяет выполнить расчет изменений, произведенных в заголовке производственного заказа, не переходя на уровни спецификаций.

Основным назначением функции обновления является вычисление и инициализация значений строк компонентов и маршрутов в соответствии с основными данными, заданы в назначенной спецификации и маршруте, и согласно объему заказа и сроку выполнения в заголовке производственного заказа. Обычно функция используется для:

Примечание. При оперативном изменении строк компонентов и маршрута план производственного заказа соответственно изменяется. При обновлении эти изменения отменяются, так как восстанавливаются основные данные заказа.

Чтобы обновить производственный заказ

  1. Создайте новый заголовок производственного заказа или измените значения полей Кол-во или Дата завершения существующего заказа.

  2. Выберите «Функции», «Обновить».

В окне Обновление произв. заказа на вкладке Параметры укажите, что и как обновлять:

  1. В поле Направление планирования выберите:

Примечание. Этот выбираемый по умолчанию вариант подходит в большинстве случаев.

Примечание. Это вариант больше подходит для срочных заказов.

  1. В поле Вычислить укажите части производственного заказа, которые должны быть рассчитаны при обновлении.

  1. Установите флажок в поле Склад - создать входящий запрос, чтобы создать запрос по складу о размещения компонентов производственного заказа.

Примечание. Местоположение на складе должно быть настроено так, что должно требоваться размещение, но не расширенный подбор и размещение.

  1. Нажмите кнопку «OK», чтобы начать обновление в соответствии с настройками.

Заметка: Обновлять зарезервированный производственный заказ не разрешается. Можно восстановить резервирование после обновления производственного заказа, но в этом случае перед обновлением необходимо отменить резервирование.

Примечание. Изменения, выполняемые функцией обновления, часто изменяют потребность в производственной мощности производственного заказа и поэтому впоследствии могут потребовать перепланирования операций. (См. Перепланирование операции.)

Перепланирование производственного заказа

Выполнение производственных заказов

Краткие руководства по производству доступны в форме документов, которые можно изменить и распечатать в программе Microsoft Office Word. Файл называется Quick Guides — Manufacturing Foundation - Classic.doc и находится в папке документов установки клиента.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.