Таблица Сервис Заголовок

Список полей таблицы

Информация в таблице Сервис Заголовок – это основа сервисного заказа. Сервисный заказ – это документ модуля Сервисный Центр, где вводится информация о сервисе (ремонте и обслуживании) по сервисным товарам. Сервисные заказы либо создаются, когда клиенту требуется сервис, либо создаются программой автоматически через временные интервалы, определенные в сервисных контрактах.

Сервисный заказ состоит из сервисного заголовка, строк сервисного товара и строк сервисного счета.

В независимости от того создается ли сервисная квота или сервисный заказ, используется тот же сервисный заголовок с той же информацией, хотя он будет отображаться в различных окнах.

В сервисном заголовке содержится общая информация по заказу. В нем содержится пять закладок: Общее, Счета, Отгрузка, Подробности и Зарубежная Торговля. В данных закладках содержится информация по обслуживаемому клиенту, контрактному номеру, статусу сервисного заказа, времени отклика, клиенту, которому выставляется счет, отгрузкам, датам начала и завершения, обзор запчастей, валюты, т.д.

Строки сервисного товара содержат информацию по товарам, по которым необходимо оказать услуги в сервисном заказе.

В строках сервисного счета содержится информация о сервисной себестоимости по каждой строке сервисных товаров в сервисном заказе. Суммы в строках сервисного счета выражены в валюте источника, если только в названии поля не указано, что сумма приведена в местной валюте. Валюта источника — это валюта, код которой представлен в заголовке сервиса.

При учете сервисного заказа, программой создается учтенный сервисный заказ и счет на продажу. Сервисный заголовок становится заголовком учтенного сервисного заказа и счета продажи.