Заполнение выверки с банком

При ведении банковских счетов в рамках программы, счета должны регулярно выверяться, что подразумевает сравнение операций и остатка по счетам в программе с соответствующими данными банковской выписки. Во-первых, заполняется верхняя часть окна выверки и содержащиеся в нем строки.

Для заполнения выверки с банком:

  1. Откройте окно Банк. Счет Выверка.

  2. В поле Банк Расчетный Счет Но. щелкните AssistButton , а затем щелкните код нужного банковского счета. Программа автоматически заполнит поля Выписка Но. и Баланс Последней Выписки на основе информации из карточки банковского счета.

  3. В поле Дата Выписки укажите дату выписки, полученной из банка.

  4. В поле Конечный Баланс Выписки укажите баланс из банковской выписки.

  5. Щелкните Функции, а затем Предложить Строки.

  6. В поле Дата Начала укажите начальную дату учета для вверяемых операций. В поле Дата Конца введите конечную дату для данных операций.

  7. Если в программе используются функции печати платежей, можно щелкнуть поле Включать Платеж. Поручения. Это заставит программу предлагать вместо корреспондирующих операций из книги для банковского счета, операции из платежной книги.

  8. Щелкните OK. Программа заполнить строки.

Для завершения выверки следует скорректировать строки (в случае необходимости), применить операции (в случае необходимости) и учесть выверку.

Дополнительная информация

Сопоставление двух транзакций из банковской выписки и одной финансовой операции

Обработка ошибочных транзакций из банковской выписки

Учет транзакций, осуществленных только банком