Обработка ошибочных транзакций из банковской выписки

Может так произойти, что выписка банка содержит ошибочные транзакции. Если в банковской выписке есть ошибочная транзакция, е невозможно будет применить в книге операций. Разница в поле Разница никуда не денется, просто выверку учесть не удастся. Перед тем, как это сделать, следует заполнить верхнюю часть и строки окна выверки.

Для обработки ошибочных транзакций из банковской выписки:

  1. Откройте окно Банк. Счет Выверка.

  2. Выберите строку, которая содержит ошибочную транзакцию.

  3. В поле Тип щелкните AssistButton и выберите Разница. После этого может появиться сообщение с вопросом, следует ли удалить применение.

  4. Щелкните Да и программа очистит поле Применено книги операций. Поле Всего Разница все еще содержит сумму. Однако, поскольку данная сумма равна сумме всех транзакций из банковской выписки для строк, где поле Тип содержит Разницу, выверка с банком может быть учтена.

Внимание

Ошибка может быть исправлена банком в следующей выписке, где будет отражена исправительная транзакция, вместо того, чтобы содержать транзакцию, обратную ошибочной, а также правильную транзакцию. В такой ситуации следует вручную ввести ошибочную транзакцию с Типом = Разница, а также правильную транзакцию с Типом = Банк. Счет Книга Операций, после чего появится возможность применить операцию.

Дополнительная информация

Выверка Банковских Счетов

Учет результатов выверки с банком

Сопоставление транзакции из банковской выписки и двух или более операций из книги операций по банковским счетам

Сопоставление двух транзакций из банковской выписки и одной финансовой операции

Исправление строк выверки банковской выписки

Учет транзакций, осуществленных только банком