Выполнение пакетных заданий

Пакетное задание — это процедура обработки данных в пакетах, например пакетное задание Коррекция валютных курсов. В некоторых пакетных заданиях выполняются периодические действия, связанные с учетом, например закрытие отчета о прибыли и убытках в конце финансового года и составление отчетов по данным для Интрастат. Во многих пакетных заданиях выполняются вычисления, например вычисление финансовых выплат, коррекция валютного курса и вычисление цены единицы.

Пакетное задание аналогично отчету, за исключением того, что в пакетном задании результаты его выполнения используются не для печати, а для непосредственного обновления информации.

Чтобы выполнить пакетное задание, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно запроса для соответствующего пакетного задания.

  2. Если для этого пакетного задания доступна экспресс-вкладка Параметры, заполните поля на экспресс-вкладке Параметры, определив действия, которые должны в нем выполняться.

Чтобы просмотреть разделы справки, посвященные пакетному заданию, нажмите клавишу F1 в окне запроса пакетного задания. В справке объясняется порядок заполнения всех полей параметров этого окна.

  1. В окне запроса может быть одна или несколько экспресс-вкладок с фильтрами, которые можно использовать для ограничения количества данных, которые будут обрабатываться при выполнении пакетного задания. Можно задать критерии в предлагаемых фильтрах или добавить другие фильтры. При этом доступны фильтры двух типов:

  1. Чтобы начать выполнение пакетного здания, нажмите кнопку ОК. Если сейчас пакетное задание выполнять не нужно, нажмите кнопку Отмена, чтобы закрыть окно.

Дополнительная информация

Установка фильтров

Установка критериев фильтров


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.