Создание новых отчетов об анализе продаж

Отчет анализа применяется для анализа динамики продаж по выбранным индикаторам характеристик ключевых продаж, например, по обороту продаж, исчисляемому как в суммах, так и в количественном выражении, пределы вложений, ход фактических продаж относительно бюджета. Кроме того, этот отчет можно использовать для анализа средних цен продажи и оценки успешности работы отдела сбыта.

Для создания отчета определяется сочетание строк анализа, например, список групп клиентов и столбцов анализа, например, валовая прибыль за текущий год по сравнению с предыдущим годом. Перед созданием нового отчета необходимо настроить шаблоны строк и столбцов. Допускается настройка произвольного количества шаблонов строк и столбцов с последующим их комбинированием для создания новых отчетов анализа.

Создание новых отчетов об анализе продаж

  1. Откройте окно Аналитический отчет по продажам.

  2. В поле Название отчета об анализе нажмите кнопку AssistButton; откроется окно Отчет об анализе - названия.

  3. Нажмите первую пустую строку и в поле Название введите имя, которое требуется присвоить новому отчету анализа. В поле Описание введите описание.

  4. Заполните поле Название шаблона строки анализа и Название шаблона столбца анализа.

  5. Нажмите кнопку «ОК», чтобы вернуться в окно Аналитический отчет по продажам, после чего нажмите клавишу TAB, чтобы просмотреть созданный отчет.

Примечание

Комбинировать шаблоны строк и столбцов для создания отчета и присваивать им имя не обязательно. Если это сделано, то при выборе названия отчета нет необходимости выбирать шаблоны строки и столбца в окне Анализ продаж - отчет. После выбора названия отчета можно независимо изменять шаблоны строки и столбца; при повторном выборе названия отчета восстанавливается исходное сочетание шаблонов.

Дополнительная информация

Настройка шаблонов столбцов анализа

Настройка шаблонов строк анализа

Аналитические отчеты


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.