Настройка шаблонов строк анализа

В отчете анализа объекты анализа отображаются в строках. Пользователь может определить строки, которые требуется включить в отчет анализа, посредством настройки шаблонов строк анализа. Такой шаблон содержит набор строк, представляющий строки анализа, отображаемые в отчете анализа. Строка может определять товар, клиента, поставщика или группу или их диапазон. В строке может быть также создана формула, с помощью которой осуществляется суммирование показателей других строк. Пользователь может создать любое количество шаблонов строк, а затем использовать их для создания новых отчетов анализа.

Чтобы настроить шаблон строк анализа:

  1. Откройте окно Шаблон строки анализа.

  2. Щелкните первую пустую строку и в поле Название введите название, которое предполагается дать новому шаблону строк анализа. В поле Описание введите нужное описание.

  3. Щелкните Строки и в окне Анализ строки создайте строки для соответствующих товаров, клиентов, поставщиков или менеджеров, показатели которых требуется отобразить в отчете анализа.

Примечание

При этом необходимо заполнить поля Тип, Диапазон и Описание.

Кроме того, при необходимости создать несколько отдельных строк для каждого товара, клиента и т. д., можно выбрать соответствующие параметры вставки, после чего программа заполнит все соответствующие поля в строке. В дальнейшем эти строки можно при необходимости отредактировать вручную.

  1. Чтобы получить справку по конкретному полю, необходимо щелкнуть это поле и нажать клавишу F1. Чтобы закрыть окно, нажмите клавишу Esc.

Примечание

Чтобы настроить группы товаров/клиентов, а также менеджеров, необходимо сначала настроить их как измерения и создать аналитический отчет. Затем следует задать код аналитического отчета товара для шаблона строк анализа, в который предполагается включить группы в качестве строк анализа. Отчет анализа будет основываться на операциях аналитического отчета.

Дополнительная информация

Настройка шаблонов столбцов анализа

Создание новых отчетов об анализе запасов

Настройка типов анализа

Настройка аналитических отчетов товаров

Заполнение поля «Тип»

Заполнение поля «Диапазон»


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.