Создание общих заказов на продажу

Общие заказы используются, когда клиент берет на себя обязательство покупки больших количеств товара, поставка которых должна осуществляться несколькими партиями меньшего размера в течение определенного периода времени. Для получения дополнительной информации см. раздел Об общих заказах на продажу.

  1. Откройте общий заказ на продажу и присвойте серию номеров по умолчанию.

  2. Заполните поле Код клиента.

  3. Оставьте поле Дата заказа пустым. Когда из общего заказа продажи создаются отдельные заказы на продажу, дата заказа для заказа продажи будет задана программой и будет совпадать с фактической рабочей датой.

В детализирующих строках создайте отдельные строки для каждой отгрузки. Например, если клиенту необходимо, чтобы 1000 единиц товара были равномерно разделены на четыре недели, потребуется ввести четыре отдельных строки с количеством 250 единиц.

  1. В поле Тип для каждой строки выберите Товар и заполните поле Номер.

  2. В поле Кол-во для каждой строки введите количество, которое должно быть заказано по данной строке.

Поле Кол-во для отгрузки автоматически заполняется программой, отражая количество, которое будет указано в соответствующих заказах продажи, создаваемых в соответствующие даты отгрузки.

  1. В поле Дата отгрузки для каждой строки введите дату, в которую этот товар должен быть отгружен.

Создание заказа на продажу из общего заказа на продажу

  1. Чтобы создать заказ для любой из строк, удалите количество в поле Кол-во для отгрузки для всех строк, по которым НЕ БУДЕТ производиться отгрузка в этот раз.

  2. После завершения подготовки к созданию заказов щелкните Сделать заказ, а затем нажмите кнопку Да. Появится системное сообщение, информирующее о том, что общему заказу был присвоен номер заказа. Следует принимать во внимание, что общий заказ не был удален.

  3. Нажмите кнопку ОК.

  4. Чтобы просмотреть результаты предыдущих шагов, на экспресс-вкладке Строки щелкните Действия , Строка, Неучтенные строки, Заказы.

  5. В окне Строки продажи выберите соответствующий заказ на продажу. На экспресс-вкладке Строки щелкните Действия , а затем выберите Строка, Показать документ.

Подробная информация о преобразованном общем заказе

Регистрация взаимодействия общих заказов

Если клиент также зарегистрирован как контакт в области приложения «Маркетинг», и для общих заказов на продажу в окне Маркетинг - настройка указан код шаблона взаимодействия, то, если щелкнуть Печать для распечатки общего заказа на продажу, программа автоматически запишет взаимодействие в таблицу «Журнал взаимодействия».

Дополнительная информация

Преобразование общих заказов на продажу в заказы на продажу

Просмотр статуса общих заказов на продажу

Просмотр неучтенных и учтенных строк общего заказа на продажу


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.