Пакетное задание Расчет амортизации

Это пакетное задание можно использовать для расчета периодической амортизации.

Амортизация вычисляется в пакетном задании в соответствии с условиями, определенными в задании. Книга амортизации ОС, связанная с основными средствами, задает метод амортизации, дату начала для амортизации и учетную группу основных средств, используемые в пакетном задании. Если основные средства, включенные в пакетное задание, интегрированы с Главной книгой (задается в книге амортизации, используемой в пакетном задании), операции перемещаются в ОС ГК. В противном случае операции перемещаются пакетным заданием в журнал ОС. После этого можно учесть журнал или, если необходимо, откорректировать операции перед тем, как их учесть.

«Параметры»

«Книга амортизации»: Щелкните «AssistButton» и код книги амортизации для той книги, которая должна использоваться в пакетном задании.

«Дата учета ОС»: Введите дату учета основных средств, которая должна использоваться в пакетном задании. При расчете амортизации эта дата используется в качестве даты конца. Если амортизация средства уже проводилась раньше, дата учета основного средства последней операции амортизации используется при расчете амортизации в качестве даты начала. Если это первая операция амортизации для средства, значение Дата начала амортизации, заданное в окне «ОС - книга амортизации», используется при расчете амортизации в качестве даты начала.

Отметим, что 28 или 29 февраля (в зависимости от того, високосный год или нет), 30-е и 31-е число (для других месяцев года) рассматриваются в программе как последний день месяца. Например, если какая-нибудь из этих дат была использована в последней операции амортизации, и в пакетном задании в поле «Фильтр по дате учёта ОС» вводится первое число следующего месяца, будет вычисляться амортизация для одного дня.

Используя поля, расположенные ниже, можно задать число дней амортизации, которое будет использоваться при расчете амортизации.

«Исп. "Число дней обязательно"»: Установите в этом поле флажок, чтобы число дней, указанное в поле, расположенном ниже, использовалось при расчете амортизации.

«Исп. "Число дней обязательно"»: Введите сюда число дней, которое должно использоваться при расчете амортизации. (Кроме этого нужно установить флажок в поле, расположенном выше.)

«Дата учета»: Введите дату учета, которая должна использоваться пакетным заданием. Если в таблице «Книга амортизации» активизировано поле Использ. одинак. даты учета ОС и ГК, то данное поле можно оставить незаполненным, а заполнить только расположенное выше поле «Дата учета ОС». Дата учета будет копироваться в формирующиеся строки журнала.

«Номер документа»: Это поле оставляется незаполненным, если журнал пустой, а серии номеров для раздела журнала основных средств настроены в таблице Серия номеров. Пакетное задание автоматически вводит очередной доступный номер из серии в строки сформированного журнала.

«Описание учета»: Здесь можно ввести текст, который будет сопровождать операции журнала, сформированные пакетным заданием.

«Вставить бал. счет»: Для того, чтобы пакетное задание автоматически вставляло балансирующий счет(а) в формирующемся журнале, установите в окошке флажок. Пакетное задание использует счета, заданные в таблице Учетная группа ОС.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.