Создание сервисных контрактов и предложений по сервисным контрактам

Сервисный контракт можно создать как вручную, так и на основе предложения по сервисному контракту. Можно использовать предложение по сервисному контракту в качестве предварительного документа для создания сервисного контракта, в котором организация делает предложение клиенту, причем предложение должно быть одобрено клиентом до его преобразования в сервисный контракт. Поэтому процедуры создания сервисного контракта и предложения по сервисному контракту похожи.

Чтобы создать сервисный контракт или предложение по сервисному контракту:

  1. Откройте окно Сервисный контракт или Предложение по сервисному контракту.

  2. Нажмите клавишу F3, чтобы создать новый сервисный контракт или предложение по сервисному контракту. Появится диалоговое окно с запросом о том, следует ли создать сервисный контракт на основе общих данных из шаблона контракта. Чтобы создать такой сервисный контракт или предложение по сервисному контракту, щелкните Да. Откроется окно «Сервисный контракт - список шаблонов». Выберите соответствующий шаблон, а затем щелкните ОК, чтобы использовать его для создания сервисного контракта или предложения по сервисному контракту.

  3. В поле Код клиента закладки Общее щелкните AssistButton , чтобы увидеть окно Список клиентов . Выберите соответствующего клиента, а затем щелкните ОК, чтобы скопировать номер клиента в поле Код клиента

  4. Если отметить флажком поле Разрешить несбаланс. суммы, программа не будет автоматически распределять разницу годовой суммы и приравнивать значения полей Годовая сумма и Вычисленная годовая сумма. Чтобы избежать этого, снимите флажок в поле Разрешить несбаланс. суммы.

  5. Добавьте строки контракта в сервисный контракт или предложение по сервисному контракту.

  6. Заполните остальные поля в окне Предложение по сервисному контракту так, как нужно.

Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

Дополнительная информация

Добавление строк контрактов в сервисный контракт или предложение по сервисному контракту

Добавление контрактных скидок

Создание шаблонов контрактов

Настройка групп сервисных контрактов

Преобразование предложений по сервисным контрактам в сервисные контракты

Обновление цен контракта



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.