Добавление строк контрактов в сервисный контракт или предложение по сервисному контракту

Когда клиент покупает новый товар и хочет включить его в существующий сервисный контракт, можно зарегистрировать товар как сервисный, а затем добавить его к контракту в качестве новой строки контракта или контрактного предложения.

Чтобы добавить строки контрактов в сервисный контракт или предложение по контракту:

  1. Откройте окно Сервисный контракт или Предложение по сервисному контракту.
  2. Нажмите клавишу F5, чтобы открыть окно Сервисные контракты - список, и выберите контракт или предложение по контракту, в которые необходимо добавить новую строку контракта. Затем щелкните «OK», чтобы открыть окно «Сервисный контракт» или «Предложение по сервисному контракту», содержащее информацию о данном сервисном контракте или сервисном контрактном предложении.

  3. Щелкните Функции, Открыть, чтобы открыть сервисный контракт или предложение по сервисному контракту для редактирования.

  4. Откройте закладку Подробности счета и отметьте флажком поле Разрешить несбаланс. суммы, если хотите изменить годовую сумму и распределить разницу годовых сумм по строкам контрактов вручную. Или же снимите флажок в поле Разрешить несбаланс. суммы. Тогда программа будет распределять разницу годовой суммы по строкам контракта автоматически, основываясь на изменении годовой суммы.

  5. Откройте необходимые строки контракта и введите соответствующий сервисный товар или товар, или же текстовое описание к каждой строке контракта. Или же можно вставить строки контрактных предложений. Обратите внимание, что можно создать несколько контрактов для сервисного товара, так что товар будет включен в несколько разных сервисных контрактов или контрактных предложений одновременно. Проверьте и, если нужно, исправьте значения полей Скидка строки (%), Сумма скидки строки, Время отклика, Период серв. обслуживания и т.п.

Чтобы получить справку по определенному полю, щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

Дополнительная информация

Вставка строк предложения по контракту

Изменение годовой суммы в сервисном контракте

Создание сервисных контрактов и предложений по контракту

Создание сервисных товаров

Удаление строк предложений по контракту

 



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.