Пакетное задание Копирование сервисного документа

Пакетное задание Копирование сервисного документа можно использовать для создания или обновления сервисных контрактов или контрактных предложений с использованием сервисных товаров, включенных в уже существующие сервисные документы того же клиента.

В первую очередь необходимо создать новый сервисный контракт или сервисное предложение, а также добавить в них строки контракта. Затем можно использовать данное пакетное задание. Оно поможет заполнить новые сервисные документы строками из уже существующих документов.

Чтобы запустить пакетное задание, откройте окно Сервисный контракт или Предложение по сервисному контракту.

Создайте новый, или откройте уже существующий сервисный контракт (или контрактное предложение), принадлежащий тому же клиенту, что и контракт, из которого будет осуществляться копирование.

Выберите «Функции», «Копировать документ». Появится окно запроса пакетного задания «Копировать сервисный документ». В этом окне нужно указать, из какого сервисного документа будет копироваться информация.

Примечание

С помощью данного пакетного задания можно копировать информацию из документов, принадлежащих одному и тому же клиенту, имеющих одни и те же код валюты и код поставки. Однако можно также копировать сервисные товары из сервисного контракта, код поставки которого отличается от кода поставки контракта, в который осуществляется копирование. В таком случае номер соответствующего документа нужно ввести вручную в поле «Номер документа».

Существующий сервисный контракт или кредит-ноту с содержащимися в них сервисными товарами изменить нельзя.

Укажите, какие данные должны учитываться в пакетном задании, заполнив соответствующие поля в закладке «Параметры». Чтобы запустить пакетное задание, заполните следующие поля:

Вкладка «Параметры»

«Тип документа»: Щелкните AssistButton в этом поле и выберите тип документа, из которого собираетесь копировать данные.

«Номер документа»: Щелкните AssistButton в этом поле и выберите номер документа, из которого собираетесь копировать данные. Номера документов фильтруются в зависимости от значения предыдущего поля.

«Код клиента»: В этом поле содержится номер клиента из документа, выбранного в качестве источника копируемой информации.

«Название клиента»: В этом поле содержится название клиента из документа, выбранного в качестве источника копируемой информации.

Щёлкните OK для запуска пакетного задания. Если в данный момент не требуется выполнять пакетное задание, щёлкните «Отмена», чтобы закрыть окно.



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.