Заполнение выверки с банком

При ведении банковских счетов в программе, счета должны регулярно выверяться, что подразумевает сравнение операций и остатка по счетам в программе с соответствующими данными банковской выписки. Во-первых, заполняется верхняя часть окна выверки и содержащиеся в нем строки.

Для заполнения выверки с банком:

  1. Откройте окно Выверка банковского счета.

  2. В поле Номер банковского счета щелкните кнопку AssistButton , а затем щелкните код нужного банковского счета. Программа автоматически заполнит поля Номер выписки и Сальдо последней выписки на основе информации из карточки банковского счета.

  3. В поле Дата выписки укажите дату выписки, полученной из банка.

  4. В поле Конечное сальдо выписки укажите баланс из банковской выписки.

  5. Щелкните Функции, а затем Предложить строки.

  6. В поле Дата начала укажите начальную дату учета для вверяемых операций книги. В поле Дата окончания введите конечную дату для данных операций книги.

  7. Если в программе используются функции печати платежей, можно щелкнуть поле Включать платежные документы. Это заставит программу предлагать вместо кореспондирующих операций книги операций по банку/кассе операции из платежной книги.

  8. Щелкните ОК. Программа заполнить строки.

Для завершения выверки следует скорректировать строки (в случае необходимости), применить операции (в случае необходимости) и учесть выверку.

Дополнительная информация

Применение двух транзакций выписки с банковского счета к одной операции книги

Обработка ошибочных транзакций из банковской выписки

Учет транзакций, осуществленных только банком



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.