Создание складских размещений

Если настройки склада таковы, что требуется обработка размещения, но не требуется обработка приемки, то для подготовки и регистрации действий по размещению следует использовать документ складского размещения.

Существует три варианта создания складского размещения.  

Ниже описаны все эти три метода.

Для создания складского размещения с помощью складского запроса:

В случае заказов покупки, возврата продаж и входящих перемещений складской запрос создается посредством выпуска заказа. Для этого нужно щелкнуть Функции, Выпустить (или нажать клавиши Ctrl+F11).

В случае производственных заказов складской запрос создается посредством создания входящего запроса из запущенного производственного заказа. Для этого щелкните Функции, Создать Вход. Складской Запрос.  

Примечание

Входящий складской запрос для производственного заказа можно также создать, установив флажок в поле Создать Входящий Запрос на закладке Параметры функции Обновить Произв. Заказ, которую можно найти, щелкнув в окне Запущ. Произ. Заказ Функции, Обновить.

После того, как складской запрос создан, работник склада, создающий размещения, может видеть, что документ-источник готов для выполнения размещения, и может создавать новый документ размещения из складского запроса.  

  1. Откройте окно Товарное Размещение.

  2. Создайте новый документ складского размещения, щелкнув в области заголовка и нажав клавишу F3.

  3. В заголовке можно выбрать документ-источник для складского размещения, заполнив сначала поля Код Склада и Источник Документ, а затем выбрав документ-источник в поле Источник Но.

Можно также выбрать документ-источник, щелкнув Функции, Получить Документ Источник, чтобы просмотреть список исходящих документов-источников, доступных для подбора на данном складе.  В этот список будут включены все выпущенные документы-источники. Выберите документ, с которым предполагается работать, и щелкните OK.

Строки размещения заполнятся строками документа-источника, готовыми для размещения на складе, заданном в заголовке.

Чтобы создать документ складского размещения из документа-источника:

  1. В документе-источнике, который может быть заказом покупки, возвратом продажи, входящим перемещением или производственным заказом, щелкните Функции, Создать Склад. Размещение / Подбор.

  2. На закладке Параметры окна запроса Создать Размещение / Подбор установите флажок в поле Создать Размещение.  Чтобы распечатать список размещения, установите флажок в поле Печать Документа.

  3. Щелкните OK. Будет создано новое складское размещение и, если был задан параметр Печать Документа, распечатается список размещения.

  4. Для того чтобы начать работать со складским размещением, щелкните Товары, Складские Размещения, Размещение, Список и выберите из списка нужное размещение.

Чтобы создать несколько складских подборов с помощью пакетного задания:

  1. Откройте окно Создать Товар. Размещение / Подбор.

  2. В окне запроса на закладке Склад Запрос с помощью полей Источник Документ и Источник Но. отфильтруйте определенные типы документов (для того, например, чтобы создать размещения только для заказов покупки) или интервалы номеров документов.

  3. На закладке Параметры окна запроса Создать Размещение / Подбор установите флажок в поле Создать Размещение. Если нужно распечатать список размещения, установите флажок в поле Печать Документа.

  4. Щелкните OK. Будут созданы складские размещения и, если в поле Печать Документа был установлен флажок, распечатается список размещения.

  5. Чтобы начать работать со складскими размещениями, которые только что были созданы, щелкните Товары, Складские Размещения, Размещение, Список и выберите из списка нужное размещение.

Дополнительная информация

Размещение товаров

Размещение товаров с помощью документа Склад Размещение