Размещение товаров с помощью документа Склад Размещение

Если настройки склада таковы, что требуется обработка размещения, но не требуется обработка приемки, то, чтобы зарегистрировать и учесть информацию о размещении и приемке для документов-источников, нужно пользоваться документом складского размещения.  Входящим документом-источником может быть заказ покупки, заказ возврата продажи, входящий заказ передвижения или производственный заказ, готовая продукция которого готова для размещения.

Размещение товаров с помощью складского размещения:

  1. Откройте окно Товарное Размещение.

  2. Чтобы начать работу с документом размещения, можно либо открыть уже созданный документ размещения, либо создать новый документ.  Дополнительную информацию о создании документа складского размещения см. в разделе Создание складских размещений.

Чтобы открыть предварительно созданный документ подбора, щелкните Размещение, Список и выберите размещение, с которым нужно работать.

  1. Если используются ячейки, то в строках документа размещения программой указывается ячейка, в которую следует положить товар – в поле Код ячейки предлагается стандартная ячейка данного товара.  При необходимости данную ячейку можно изменить в этом окне.

  2. Чтобы напечатать список размещения для строк данного окна, щелкните Печать.  

  3. Произведите размещение и введите в поле Кол-во для Обработки информацию о реальном количестве размещенного товара.

Если товары для одной строки необходимо поместить в несколько ячеек, воспользуйтесь функцией Разделить Строку, которая находится в меню Функции данного окна.  Дополнительную информацию о разделении строк см. в разделе Разделение строк.

  1. По завершении размещения щелкните Учет, Учет (или нажмите клавишу F11).

В процессе учета будет учтена приемка (или, для производственных заказов, выход) размещенных строк документа-источника, а если на складе используются ячейки, то при учете будут также созданы складские операции, чтобы учесть изменения количества в ячейках.

Учтенную информацию о размещении можно просмотреть в окне Учт. Склад Размещения меню Товары.

Дополнительная информация

Размещение товаров