Отчет ОС - Анализ

В этом отчете отражается анализ основных средств с различными типами данных как для отдельных средств, так и для групп средств. Чтобы в отчет включались только определенные основные средства, можно установить фильтры на закладке Основные Средства. Выбирая параметры из представленных на закладке Параметры, можно сформировать отчет, отвечающий конкретным требованиям.

Отметим, что все даты, касающиеся этого отчета, являются датами учета ОС. Аналогичный отчет ОС - Фин. Анализ использует даты учета. Суммы, представленные в отчете, вычисляются по учтенным операциям ОС.

Заполните поля на закладках следующим образом:

Основное Средство

Но.: Введите номера основных средств, которые нужно включить в отчет. Чтобы просмотреть существующие номера, щелкните AssistButton в поле Фильтр.

ОС Код Класса: Введите коды тех классов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, щелкните AssistButton в поле Фильтр.

ОС Код Подкласса: Введите коды тех классов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, щелкните AssistButton в поле Фильтр.

Бюджетное ОС: Введите Да в поле Фильтр для того, чтобы в отчет были включены только бюджетные средства. Если бюджетные основные средства не нужно включать в пакетное задание, введите в это поле Нет.

Для просмотра результата действия фильтров, заданных для отчета, щелкните стрелка вверх в левом нижнем углу окна.

Параметры

Книга Амортизации: Щелкните AssistButton и выберите код той книги амортизации, которая должна быть включена в отчет.

Дата Начала: В это поле нужно ввести дату, с которой должен начинаться отчет.

Дата Конца: В это поле нужно ввести дату, которой должен заканчиваться отчет.

Дата Поле 1 и Дата Поле 2: В отчете есть два столбца, в которые могут быть выведены два типа дат. В каждом из этих полей щелкните AssistButton и выберите один из девяти доступных типов.

Сумма Поле 1, Сумма Поле 2 и Сумма Поле 3: В отчете есть три столбца, в которых могут быть представлены три типа сумм. В каждом из этих полей щелкните AssistButton и выберите один из 11 доступных типов.

В каждом из полей, находящихся справа от полей сумм, щелкните AssistButton, а затем выберите способ расчета суммы. Среди параметров есть дата начала и дата конца. (Оборот подразумевает период между этими двумя датами.)

Группа Всего: В это поле можно ввести тип группы, если нужно получить отчет по группам основных средств и напечатать итоги по группам. Например, если настроены шесть классов ОС, выберите параметр ОС Класс, чтобы напечатать групповые итоги для каждого из шести классов ОС. Чтобы просмотреть доступные значения параметра, щелкните AssistButton. Если не нужно печатать итоги по группам, оставьте параметр пустым.

Новая Страница для ОС: Щелкните это поле, чтобы установить флажок, если в отчете нужно печатать строки по всем основным средствам.

Только Реализов. ОС: Щелкните это поле, чтобы установить флажок, если в отчет нужно вывести информацию только по реализованным основным средствам.

Бюджетный Отчет: Щелкните это поле, чтобы установить флажок, если нужно, чтобы в отчете были вычислены будущие амортизация и учетная стоимость. Это будет иметь силу только в том случае, если для полей Сумма Поле 1,2 или 3 выбраны “Амортизация” и “Учетная Стоимость”.

Чтобы напечатать отчет, щелкните Печать. Если нужно перед печатью просмотреть отчет на экране, щелкните Просмотр. Если в данный момент не нужно печатать отчет, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.