Отчет ОС - Фин. Анализ

В этот отчет выводится анализ основных средств с различными типами данных. Информация выводится для отдельных средств и/или групп средств. На закладках Основные Средства можно устанавливать фильтры, если требуется, чтобы отчет включал только некоторые основные средства. Делая выбор среди параметров на закладке Параметры, можно сформировать отчет, отвечающий конкретным требованиям.

Обратите внимание, что все даты, относящиеся к этому отчету, являются датами учета. (Аналогичный отчет ОС - Анализ использует даты учета ОС.) Суммы, приводимые в отчете, рассчитываются на основе учтенных операций ОС. Если для текущей книги амортизации задана интеграция с Фин., суммы в отчете также отражают Фин. операции.

Заполните поля на закладках следующим образом:

Основное Средство

Номер: Введите номера тех основных средств, которые должны быть включены в отчет. Для просмотра имеющихся номеров щелкните AssistButton в поле Фильтр.

ОС Код Класса: Введите коды тех классов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, щелкните AssistButton в поле Фильтр.

ОС Код Подкласса: Введите коды тех подклассов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, щелкните AssistButton в поле Фильтр.

Бюджетное ОС: Не заполняйте это поле, если нужно включить в пакетное задание бюджетные ОС; введите Нет, если нужно исключить бюджетные ОС; введите Да, если нужно только скопировать бюджетные ОС.

Щелкните кнопку в виде стрелки вверх в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия фильтров, установленных для отчета.

Параметры

Книга Амортизации: Щелкните AssistButton и выберите код той книги амортизации, которая должна быть включена в отчет.

Дата начала: В это поле нужно ввести дату, с которой должен начинаться отчет.

Дата конца: В это поле нужно ввести дату, которой должен заканчиваться отчет.

Дата Поле 1 и Дата Поле 2: В отчете есть два столбца, в которые могут быть выведены два типа дат. В каждом из этих полей щелкните AssistButton и выберите один из девяти доступных типов дат.

Сумма Поле 1, Сумма Поле 2 и Сумма Поле 3: В отчете есть три столбца, в которые могут быть выведены три типа сумм. В каждом из этих полей щелкните AssistButton и выберите один из девяти доступных типов.

В поле, находящемся справа от каждого поля суммы, щелкните AssistButton, а затем выберите одно из трех возможных значений, чтобы определить происхождение суммы в соответствующем поле:

Группа Всего: Если требуется, чтобы основные средства в отчете были сгруппированы и печатались итоги по группам, в это поле нужно ввести тип группы. Например, если сформированы шесть классов ОС, то для печати групповых итогов для каждого из шести кодов классов, нужно выбрать значение ОС Класс. Чтобы просмотреть доступные значения параметра, щелкните AssistButton. Если не нужно печатать групповые итоги, выберите пустое значение параметра.

Новая страница для ОС: Щелкните это поле для установки флажка, если требуется, чтобы в отчете для каждого основного средства была напечатана строка.

Только Реализованные ОС: Щелкните данное поле для установки флажка, если требуется, чтобы в отчете была выведена информация для реализованных основных средств.

Для печати отчета щелкните Печать Если перед печатью нужно просмотреть отчет на экране, щелкните Предварительный Просмотр. Если не нужно печатать отчет, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.