Просмотр и печать отчетов

В программе доступно множество предопределенных отчетов, которые можно найти несколькими различными способами.

Определение отчета

  1. Откройте окно запроса отчетов для соответствующего отчета.

  2. Если для отчета доступна экспресс-вкладка Параметры, заполните поля на экспресс-вкладке Параметры, определив данные, которые должны в нем отображаться.

Чтобы просмотреть разделы справки, посвященные отчету, нажмите клавишу F1 в окне запроса отчета. В справке объясняется порядок заполнения всех полей параметров этого окна.

  1. Чтобы ограничить количество данных, включаемых в отчет, можно задать фильтры. Также можно задать критерии в предлагаемых фильтрах или добавить другие фильтры.

Для каждой используемой в отчете таблицы доступна экспресс-вкладка. При этом для каждой таблицы можно использовать фильтры двух типов:

Дополнительные сведения см. в разделе Установка фильтров.

Сортировка данных в отчете

В некоторых отчетах можно управлять порядком сортировки данных. Если в отчете на одной из экспресс-вкладок с фильтрами присутствует раздел Сортировка, можно отсортировать записи в возрастающем или убывающем порядке, например в числовом или алфавитном. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

Предварительный просмотр отчета

Сохранение в файле формата Excel или PDF

Примечание.

Печать некоторых отчетов, таких как учтенные документы продажи и покупки, ограничена. Поэтому в окне Предварительный просмотр для этих документов кнопки Сохранить Сохранить как и Печать Печать не отображаются.

Изменение параметров страницы

Печать отчета

При нажатии кнопки Печать в окне запроса отчета откроется окно Печать, в котором можно будет выбрать принтер и ввести данные, определяющие порядок печати.

Дополнительная информация

Работа с данными


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.