Сервисная статистика

Функция сервисной статистики позволяет получить быстрый обзор содержимого всего сервисного документа (предложения, счета или кредит-ноты), просмотреть подробности по конкретным строкам сервиса и товарам данного документа. Если планируется выполнить учет данного документа, эта функция позволяет увидеть, какие суммы будут учтены.

Статистические данные отображаются программой в окне «Сервис - статистика» для соответствующего документа. Это окно открывается, если в окне сервисного документа щелкнуть «Связанные сведения», выбрать в меню необходимый пункт («Предложение», «Счет» или «Кр.-нота»), а затем щелкнуть Статистика (например, в окне «Сервисный счет» следует щелкнуть «Связанные сведения», «Счет», «Статистика»). В окне «Сервисная статистика» представлены статистические данные, сгруппированные на трех экспресс-вкладках: «Общее», «Сервисная строка» и «Клиент». На этих вкладках указывается такая информация, как количество, сумма, НДС, себестоимость, прибыль и кредитный лимит клиента. Если не указано иное, суммы в окне выражены в валюте сервисного документа.

Общее

На данной экспресс-вкладке представлены итоговые значения по сервисному документу. Эти данные включают итоговую сумму по сервисным строкам (с НДС и без), долю НДС, себестоимость и прибыль по сервисным строкам. На этой экспресс-вкладке также отображается информация, связанная с конкретными товарами, указанными в сервисных строках, например вес, объем и количество упаковок.

Сервисная строка

На данной экспресс-вкладке отображается информация, представленная на экспресс-вкладке «Общее», с разбивкой по типам сервисных строк, включенных в соответствующий сервисный документ. Таким образом, суммы отображаются раздельно для:

Клиент

На данной экспресс-вкладке указано сальдо по счету клиента, а также максимальный кредит клиенту, для которого создан этот сервисный документ.

В строках, расположенных внизу окна сервисной статистики, отражена подробная информация о НДС для сумм данного сервисного документа.

Дополнительная информация

Просмотр сервисной статистики

ервисный заказ - статистика

Сервисная статистика для учтенных документов


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.