Настройка производства

Чтобы эффективно использовать блок «Производство», необходимо настроить производственную систему в соответствии с существующими параметрами и методами работы. Существует множество вариантов и опций, с помощью которых определяются процессы и процедуры на основе наиболее эффективных способов ведения вашего бизнеса.

Поскольку создаются товары или номера деталей, необходимо определить решения относительно настройки и сами настройки для планирования, покупки и управления товарами в запасе, в соответствии с принятой спецификацией и моделью эксплуатации (см. раздел Создание карточки товара).

Заполнение окна «Производство - настройка»

Окно «Производство - настройка» используется для указания, как программа должна управлять производственными операциями.

В окне «Производство - настройка» содержатся данные для рабочих смен и серии номеров, которые следует использовать для рабочих центров, маршрутов, производственных заказов и т. п. Необходимо также указать и другие параметры, такие как способ учета незавершенного производства.

«Подготовка»

  1. Настройка программы для управления производством, включая номерные серии и настройки по умолчанию.

Процедура заполнения полей на экспресс-вкладке «Общее»

Процедура заполнения полей на экспресс-вкладке «Нумерация»

На экспресс-вкладке «Нумерация» выбирается код для серий номеров, которые будут использоваться при назначении номеров в следующих областях, относящихся к производству:

В каждом из полей нажмите кнопку AssistButton для просмотра серии номеров в окне Серии номеров.

Если требуется использовать несколько номерных серий, можно создать связь между соответствующими сериями в окне «Связь серии номеров». Это позволит использовать один код для представления двух или более номерных серий.

Процедура заполнения полей на экспресс-вкладке «Планирование»

Поля на экспресс-вкладке «Планирование» влияют на информацию в производственном плане.

См. также

О функции прогнозирования

О функции планирования

Расчет кодов нижнего уровня

Планирование со складами/без складов

Производственный журнал

Набор кратких руководств по производству доступен в виде документа, который можно редактировать и печатать в Microsoft Office Word. Этот файл под названием Quick Guides — Manufacturing Foundation.doc копируется в папку документации при установке клиента.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.