Создание складских подборов

Если склад настроен так, что требуется обработка подбора, но не требуется обработка отгрузки, то для подготовки и регистрации действий по подбору следует использовать документ Подбор запасов.

Существует три варианта создания складского подбора.  

Ниже описаны все эти три метода.

Для создания складского подбора с помощью складского запроса:

В случае заказов на продажу, возврата покупок и исходящих перемещений складской запрос создается посредством выпуска заказа. Для этого нужно щелкнуть Действия, Функции, Выпустить.

В случае производственных заказов при изменении статуса производственного заказа на Выпущено или создании запущенного производственного заказа следует создать запрос склада для подбора компонентов.

После того как складской запрос создан, работник склада, создающий подборы, может видеть, что документ-источник готов для выполнения подбора, и может создавать новый документ подбора из складского запроса.  

  1. Откройте окно Товарный подбор и создайте новый складской подбор.

  2. В заголовке можно выбрать документ-источник для складского подбора, заполнив сначала поля Код склада и Документ-источник, а затем выбрав документ-источник в поле Номер источника.

Можно также выбрать документ-источник, щелкнув Действия, Функции, Получить источник документа, чтобы просмотреть список исходящих документов-источников, доступных для подбора на данном складе. В этот список будут включены все выпущенные для этого склада документы-источники. Выберите необходимый документ и нажмите кнопку ОК.

Строки подбора заполнятся строками документа-источника, готовыми для подбора со склада, указанного в заголовке.

Чтобы создать документ складского подбора из документа-источника:

  1. В документе-источнике, который может быть заказом на продажу, возвратом покупки, исходящим заказом на перемещение или производственным заказом, щелкните Действия, Функции, Создать размещение/подбор запасов.

  2. В верхней секции окна запроса Создать размещение/подбор запасов установите флажок в поле Создать подбор запасов. Если нужно создать список подбора, установите флажок в поле Печать документа.

  3. Щелкните ОК. Будет создан складской подбор и, если в поле Печать документа был установлен флажок, распечатается список подбора.

  4. Чтобы начать работать со складским подбором, который только что был создан, щелкните Наличие, Товарные подборы, Подбор, Список и выберите из списка нужный подбор.

Чтобы создать несколько складских подборов с помощью пакетного задания:

  1. Откройте окно Создание размещения/подбора запасов.

  2. В окне запроса на экспресс-вкладке Запрос склада с помощью полей Документ-источник и Номер источника отфильтруйте данные по определенному типу документов (например, чтобы создать подборы только для заказов на продажу) или диапазонам номеров документов.

  3. В верхней секции окна запроса установите флажок в поле Создать подбор запасов. Если нужно распечатать список подбора, установите флажок в поле Печать документа.

  4. Щелкните ОК. Будут созданы складские подборы и, если в поле Печать документа был установлен флажок, распечатается список подбора.

  5. Для работы с только что созданными подборами запасов щелкните Подразделения, Склад, Обработка товаров последовательно по каждому заказу, Подборы запасов, выделите строку и щелкните Связанные сведения, Подбор, Список, после чего выберите нужный подбор в окне Список складских заданий.

Дополнительная информация

Подбор товаров

Подбор товаров с помощью документа Подбор запасов


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.