Подбор товаров с помощью документа «Подбор запасов»

Если настройки склада требуют обработку подбора, а не обработку отгрузки, то для регистрации и учета информации о подборе и отгрузке для документов-источников следует использовать документы подбора запасов.

Документ-источник может быть заказом продажи, возвратом покупки, исходящим заказом перемещения или производственным заказом, компоненты которого готовы для подбора.

Чтобы подобрать товары с помощью подбора запасов:

  1. Откройте окно Товарный подбор.

  2. Чтобы начать работу с документом подбора, можно либо открыть уже созданный документ подбора, либо создать новый документ. Дополнительную информацию см. в разделе Создание подборов запасов.

Чтобы открыть предварительно созданный документ подбора, щелкните Связанные сведения, Подбор, Список и выберите необходимый подбор.

  1. Если используются ячейки, то в строках документа подбора программой указывается ячейка, из которой следует взять товар — в поле Код ячейки предлагается стандартная ячейка данного товара. При необходимости данную ячейку можно изменить в этом окне.

  2. Чтобы создать печатную версию листа подбора для строк данного окна, щелкните Действия, Печать.

  3. Выполните подбор и введите реальное количество подобранного товара в окне Кол-во для обработки.

Если товары для одной строки необходимо взять из нескольких ячеек, воспользуйтесь командой Функции, Разделить строку, которая находится в меню Действия на экспресс-вкладке Строки. Дополнительные сведения см. в разделе Разделение строк.

  1. По завершении подбора выполните учет документа подбора.

В процессе учета будет учтена отгрузка товара, подобранного в соответствии со строками документа-источника, или (в случае производственных заказов) будет учтено потребление. Если на складе используются ячейки, в процессе учета создаются также складские операции, чтобы учесть изменения количества в ячейках.

Учтенную информацию о подборе можно просмотреть в окне Учтенный подбор товаров меню Наличие.

Дополнительная информация

Подбор товаров

Подбор по FEFO


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.