Интеллектуальные ресурсы

Анализ фактических сумм и сумм бюджета >> Создание и настройка финансовых отчетов >> Анализ данных >> Печать отчетов для анализа данных >> Создание отчетов с использованием XBRL

Создание отчетов с использованием XBRL

XBRL расшифровывается как eXtensible Business Reporting Language — расширяемый язык бизнес-отчетности. Это основанный на XML язык для разметки финансовых данных, помогающий эффективно и точно их обрабатывать, а также совместно их использовать. Инициатива XBRL позволяет множеству компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения для управления ресурсами предприятия, и международных бухгалтерских организаций создавать глобальную финансовую отчетность. Цель данной инициативы — предоставление стандартов для унифицированной отчетности, содержащей финансовые сведения касательно банков, инвесторов и правительственных структур. Такая бизнес-отчетность может включать в себя следующие компоненты:

• финансовые отчеты;

• финансовая информация;

• нефинансовая информация;

• обязательная отчетность, такая как годовые и квартальные финансовые отчеты.

Microsoft Dynamics NAV позволяет организациям работать с данными в формате XBRL, а также использовать предоставляемые преимущества гибкости и автоматизации в отношении сбора и совместного использования данных.

В следующей таблице приведена последовательность задач со ссылками на разделы, в которых они описываются. Задачи перечислены в том порядке, в котором они обычно выполняются.

Задача

Раздел

Получение сведений о совместном использовании финансовых данных с помощью XBRL.

Расширяемый язык бизнес-отчетности

Импорт таксономии XBRL, состоящей из одной или нескольких схем и нескольких баз ссылок, в базу данных организации.

Импорт таксономий XBRL

Предоставление строк схем со всеми необходимыми сведениями, включая базовые сведения об организации, фактические финансовые отчеты, заметки к финансовым отчетам и вспомогательные отчеты для соответствия определенным требованиям к финансовой отчетности.

Настройка строк XBRL

Обновление текущей таксономии для поддержания ее актуальности.

Обновление таксономий XBRL

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.