Показать всеПоказать все

Настройка меню для пользователей

Если вы являетесь администратором конфигурации меню в определенной организации, используйте дизайнер панели навигации для настройки меню, полученных от поставщика решений, в соответствии с потребностями пользователей организации.

При отсутствии прав на настройку создайте собственную «Панель навигации».

Настройка меню

Дизайнер панели навигации позволяет редактировать всю конфигурацию меню организации. Конфигурация меню — совокупность всех меню. Например, конфигурация меню пользователя — это все меню, назначенные для пользователя. Дизайнер панели навигации позволяет создавать новые и редактировать существующие меню (совокупность пунктов меню, объединенных в группы меню и представленных в виде дерева), изменять порядок кнопок меню (кнопка в нижней части панели навигации для выбора отображаемого меню) на панели навигации, удалять кнопки меню, а также назначать одно или несколько меню для каждого пользователя.

Назначение меню

Пользователю может быть назначено только все меню целиком, а не какая-то его часть.

Скрытие меню в дизайнере панели навигации

С помощью дизайнера панели навигации можно скрыть неиспользуемые меню. Но они будут скрыты только в дизайнере панели навигации. Эти меню по-прежнему будут отображаться в конфигурациях меню, назначенных пользователям. (Для скрытия неиспользуемого меню щелкните его правой кнопкой мыши и выберите команду «Скрыть в дизайнере». Для отображения скрытого меню щелкните кнопку любого меню и выберите команду «Показать в дизайнере». Установите флажок рядом с названием нужного меню и нажмите кнопку «ОК»).

Включение и отключение меню

При внесении изменений в меню его можно отключить, чтобы несохраненные изменения не отображались в панели пользователей. Когда изменения можно передавать пользователям, меню можно снова включить. Для этого щелкните кнопку соответствующего меню правой кнопкой мыши и выберите команду «Включить» или «Отключить». Новое меню отобразится на панели навигации пользователей после ее обновления. Для обновления области навигации пользователю необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши область ниже кнопок меню и рядом со стрелками прокрутки, а затем выбрать команду «Обновить».

Дополнительная информация

Редактирование меню с помощью дизайнера панели навигации

Создание меню с помощью дизайнера панели навигации

Назначение меню пользователям

Удаление меню из дизайнера панели навигации

Сочетания клавиш для панели навигации

Влияние обновлений на меню



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.