Влияние обновлений на меню

Приступая к изменению конфигурации меню, необходимо решить, как это лучше сделать:

Меню, входящие в конфигурацию исходного меню, полученного от поставщика решений, имеют кнопку меню с символом >> слева от названия меню. При использовании обновленной конфигурации меню исходные меню также обновляются, и все изменения, внесенные в их конфигурацию, применяются для новых меню. Например, пункт меню, добавленный в группу меню, отображается в ней в качестве последнего меню после обновления группы .

Однако в некоторых случаях выполнить подобное последовательное добавление пунктов меню невозможно, например, при добавлении пункта в группу меню, не являющуюся частью данного меню после обновления. В этом случае он помещается в группу «Утраченные пункты», расположенную в нижней части дерева меню. После обновления пункты меню этой группы можно вставить в текущее меню (или любое другое меню) или удалить. При отсутствии подходящего меню создается меню «Утраченные пункты». Группа меню и меню «Утраченные пункты» не отображаются для пользователей.

Обновления не влияют на ранее созданные меню. Таким образом, при наличии новых пунктов меню, доступных после обновления, которые необходимо включить в используемую конфигурацию, это нужно сделать вручную.

Дополнительная информация

Создание меню с помощью дизайнера панели навигации

Редактирование меню с помощью дизайнера панели навигации



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.