Создание складских подборов

Если склад настроен так, что требуется обработка подбора, но не требуется обработка отгрузки, то для подготовки и регистрации действий по подбору следует использовать документ Подбор запасов.

Существует три варианта создания складского подбора.  

Ниже описаны все эти три метода.

Для создания складского подбора с помощью складского запроса:

В случае заказов продажи, возврата покупок и исходящих перемещений складской запрос создается посредством «выпуска» заказа. Для этого нужно щелкнуть Функции, Выпустить (или нажать клавиши Ctrl+F11).

В случае производственных заказов следует создать складской запрос для подбора компонентов, если статус производственного заказа меняется на «Запущен» или создается запущенный производственный заказ.

После того как складской запрос создан, работник склада, создающий подборы, может видеть, что документ-источник готов для выполнения подбора, и может создавать новый документ подбора из складского запроса.  

  1. Откройте окно Складской подбор.

  2. Создайте новый складской подбор, щелкнув в области заголовка и нажав клавишу F3.

  3. В заголовке можно выбрать документ-источник для складского подбора, заполнив сначала поля Код склада и Документ-источник, а затем выбрав документ-источник в поле Номер источника.

Можно также выбрать документ-источник, щелкнув Функции, Получить источник документа, чтобы просмотреть список исходящих документов-источников, доступных для подбора на данном складе.  В этот список будут включены все выпущенные для этого склада документы-источники. Выберите документ, с которым предполагается работать, и щелкните ОК.

Строки подбора заполнятся строками документа-источника, готовыми для подбора со склада, указанного в заголовке.  

Чтобы создать документ складского подбора из документа-источника:

  1. В документе-источнике, который может быть заказом продажи, возвратом покупки, исходящим перемещением или производственным заказом, щелкните Функции, Создать размещение / подбор запасов.

  2. На закладке Параметры окна запроса Создать размещение/подбор запасов установите флажок в поле Создать подбор. Если нужно создать список подбора, установите флажок в поле Печать документа.

  3. Щелкните ОК. Будет создан складской подбор и, если в поле Печать документа был установлен флажок, распечатается список подбора.

  4. Чтобы начать работать со складским подбором, который только что был создан, щелкните Наличие, Товарные подборы, Подбор, Список и выберите из списка нужный подбор.

Чтобы создать несколько складских подборов с помощью пакетного задания:

  1. Откройте окно Создание размещения/подбора запасов.

  2. В окне запроса на закладке Запрос склада с помощью полей Документ-источник и Номер источника отфильтруйте определенные типы документов (для того, например, чтобы создать подборы только для заказов продажи) или интервалы номеров документов.

  3. На закладке Параметры окна запроса Создать размещение/подбор запасов установите флажок в поле Создать подбор. Если нужно распечатать список подбора, установите флажок в поле Печать документа.

  4. Щелкните ОК. Будут созданы складские подборы и, если в поле Печать документа был установлен флажок, распечатается список подбора.

  5. Чтобы начать работать со складскими подборами, которые только что были созданы, щелкните Наличие, Товарные подборы, Подбор, Список и выберите из списка нужный подбор.

Дополнительная информация

Подбор товаров

Подбор товаров с помощью документа Подбор запасов



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.