Подбор товаров

Во время настройки склада приходится постоянно принимать решения по выбору способа работы на складе и уровня детализации и сложности складских процессов. Принятые решения оказывают влияние на то, как осуществляется работа с программой. Один из вариантов выбора касается способа подбора товаров на складе.

Если принимается решение организовывать и регистрировать в программе действия по подбору с помощью документов, тогда нужно установить флажок в поле Требуется подбор карточки склада. Это является указанием программе о том, что при необходимости подобрать товары для исходящего документа-источника такой подбор должен производиться и регистрироваться программой. Исходящий документ-источник может быть заказом продажи, возвратом покупки, исходящим заказом перемещения или производственным заказом, для которого необходимо подобрать компоненты.

Если настройки склада таковы, что обработка подбора должна выполняться таким способом, но обработка отгрузки не требуется, то нужно создавать документ Подбор запасов для каждого исходящего документа-источника. В окне Подбор запасов выполняется подготовка информации о подборе, печать этой информации, ввод результатов подбора и учет информации о подборе, при этом осуществляется также и учет отгрузки. В случае подбора компонентов для производственного заказа при учете подбора осуществляется также учет потребления. Просмотреть учтенную информацию о подборе можно в окне Учт. Подбор. Дополнительную информацию об использовании документа Подбор запасов см. в разделе Выполнение подбора с помощью документа складского подбора.

Если склад настроен так, что требуется обработка как подбора, так и отгрузки, для чего в карточке склада в полях Требуется подбор и Требуется отгрузка были установлены флажки, следует использовать документ Складской подбор. Кроме этого, доступны журналы, в которых перед созданием складских инструкций по подбору подготавливается информация для подбора. Складские инструкции по подбору аналогичны документу складского подбора, за исключением того, что вместо учета информации по подбору выполняется регистрация подбора. В рамках процесса регистрации отгрузка не учитывается, но товары становятся доступными для отгрузки. Дополнительную информацию об использовании документа складского подбора см. в разделе Выполнение подбора с помощью документа складского подбора.

Дополнительная информация

Подбор согласно методу FEFO

Подбор для производства



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.