Отчет ОС - список приобретения

С помощью отчета «ОС - список приобретения» можно напечатать всю информацию об основном средстве, дата приобретения которого находится в пределах определенного периода. В отчете указываются следующие сведения: номер основного средства, описание, материально-ответственное лицо, код склада, серийный номер и дата приобретения. Откройте форму запроса отчета «ОС - список приобретения».

Если требуется включить больше информации, то можно выбрать дополнительные поля для включения в отчет. Для этого, находясь в поле «Поле», необходимо нажать клавишу F3, затем — кнопку AssistButton, и выбрать соответствующее поле (поля). Возможна установка фильтров по любому из полей. Если ни одного фильтра не установлено, в отчет будут включены все записи.

Чтобы напечатать отчет, нажмите кнопку «Печать». Для предварительного просмотра отчета на экране нажмите «Просмотр». Чтобы сохранить отчет и распечатать его позднее, нажмите «Отмена» (произойдет автоматическое сохранение отчета).

Для того чтобы отфильтровать информацию в отчете, в поле «Фильтр» введите соответствующую информацию следующим образом:

Закладка «Основное средство»

«Номер»: Введите номера тех основных средств, которые должны быть включены в отчет. Для просмотра существующих номеров нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код класса ОС»: Введите коды тех классов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Код подкласса ОС»: Введите коды тех подклассов ОС, которые должны быть включены в отчет. Чтобы просмотреть существующие коды, нажмите кнопку AssistButton в поле «Фильтр».

«Бюджетируемое ОС»: Не заполняйте это поле, если нужно включить в пакетное задание бюджетируемые ОС; введите «Нет», если нужно исключить бюджетируемые ОС; введите «Да», если нужно только скопировать бюджетируемые ОС.

Нажмите стрелку, указывающую вверх, в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия фильтров, установленных для отчета.

Закладка «Параметры»

«Книга амортизации»: Выберите код книги амортизации, включаемой в отчет.

«Период приобретения»: Введите дату начала и дату конца периода приобретения.

«Включать еще неприобретенные ОС»: Установите флажок в это поле, если требуется включить основное средство, для которого стоимость первого приобретения еще не учтена.

Чтобы отсортировать записи в убывающем или возрастающем порядке (например, по номеру или по алфавиту) по одному из полей Вашего отчета, нажмите «Сортировка». В окне «Сортировка», под надписью «Ключ», выберите соответствующее поле и под надписью «Порядок сортировки» выберите «По возрастанию» или «По убыванию», а затем нажмите «OK».



© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.