Перемещение товаров между ячейками

Если на складе используются ячейки, время от времени будет возникать необходимость перемещать товары из ячейки в ячейку. Такая необходимость может возникнуть при реорганизации склада, кроме этого передвижения товаров между ячейками могут быть сделаны частью процесса проверки товаров, поступающих на склад или покидающих его. Если расширенный подбор и перемещение не используются, эти передвижения можно регистрировать и учитывать в журнале реклассификации товара. Если используются расширенный подбор и размещение, то для перемещения товаров между ячейками нужно использовать журнал передвижений.

Для перемещения товаров из ячейки в ячейку с помощью журнала реклассификации товара:

  1. Откройте окно Товар Журнал Реклассификации.

  2. В каждой строке журнала заполните поле Код Ячейки кодом исходной ячейки и введите данные в поле Новая Ячейка Но. Чтобы получить Справку о конкретном поле, щелкните его и нажмите F1.
    Чтобы все содержимое ячейки переместить в другую ячейку, щелкните Функции, Получить Содержимое Ячейки. Введите код ячейки, содержимое которой предполагается переместить, и щелкните OK. Содержимое ячеек будет введено программой в строки журнала. Заполните во всех строках журнала оставшиеся поля.

  3. Щелкните Учет, далее Учет.

Для перемещения товаров из ячейки в ячейку с помощью журнала передвижений:

Если используются расширенный подбор и размещение, перемещения между ячейками выполняются мастером склада, который подготавливает перемещения в журнале передвижений, а затем создает передвижения, которые должны выполнить сотрудники склада.

  1. Откройте окно Журнал Передвижения.

  2. Введите в строки журнала необходимую информацию о передвижениях. Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

В меню Функции находятся две функции, которые обеспечивают поддержку автоматического заполнения строк. Первая функция называется Вычислить Возобновление Ячеек. Эта функция, используя рейтинги ячеек, предлагает пополнить ячейки с высоким рейтингом за счет ячеек с низким рейтингом.  Вторая функция называется Получить Содержимое Ячеек, она вводит в строки журнала все содержимое ячейки или ячеек, которые были перечислены.

  1. Щелкните Функции, Создать Передвижение, чтобы создать документ передвижения, который будет зарегистрирован по завершении передвижения.

Чтобы зарегистрировать передвижение:

  1. Откройте окно Журнал Передвижения Если нужно осуществить какие-либо передвижения, в окне отобразятся соответствующие строки.

  2. Если необходимо работать с какой-либо инструкцией по передвижению, например, назначенной вам, либо с инструкцией с большим количеством строк, либо с инструкцией, которая была создана первой (имеет самый маленький номер), щелкнуть Передвижение, Список и выбрать соответствующее складское передвижение.

  3. В заголовке складского перемещения введите код пользователя в поле Код Исполнителя, если это поле не заполнено.

  4. Отсортировать линии соответствующим образом. Каждое передвижение какого-либо количества товара состоит не менее, чем из двух этапов: изъятия товаров из ячейки и помещения их в одну или более ячеек. В окне каждый этап программа отображает отдельной строкой.

Если сначала необходимо просмотреть все строки с типом действий Взять, можно выполнить сортировку по полю Код Ячейки. Если склад настроен таким образом, что коды ячейки соответствуют физическому плану склада, какие-либо количества нескольких товаров отбираются из идущих подряд ячеек, а затем помещаются в ячейки подбора, которые также могут располагаться подряд.

  1. Если необходимо распечатать документ, содержащийся в строках окна, то щелкнуть Печать.

  2. По завершении передвижения щелкнуть Зарегистрировать, Зарегистрировать Передвижение (или нажать F11).

 

Примечание

Если на складе используются расширенный подбор и размещение, и используются типы ячеек, то товары нельзя вручную перемещать в ячейку или из нее, если она имеет тип ПОЛУЧЕНИЕ, потому что товары, находящиеся в ячейке с этим типом, должны быть зарегистрированы как размещенные до того, как они станут частью доступных складских запасов.

 

Дополнительная информация

Планирование передвижений в журнале