Настройка Склада для Ячеек

Ячейка является базовой складской структурой, к которой программа обращается при формировании предложений по размещению товаров. После создания ячеек можно определить совершенно особое содержимое для помещения в каждую ячейку; ячейка может также функционировать в качестве плавающей ячейки без определенного содержимого.

A. Для того чтобы воспользоваться функциями ячейки, их нужно активизировать в карточке склада:

  1. Откройте окно Склад Карточка и выберите Склад, Список.

  2. Установите курсор на склад, для которого предполагается использовать ячейки.

  3. Щелкните Склад, Карточка. На закладке Склад установите флажок в поле Ячейка Обязательна.

Примечание

Нельзя настраивать склад на использование ячеек, если для этого склада есть открытые операции в книге товарных операций.

 

  1. Если на складе не используется расширенный подбор и размещение, введите в поле Выбор Станд. Ячейки метод, который должен использоваться системой при присвоении товару стандартной ячейки.  

Остальные поля в карточке склада заполняются позднее в процессе настройки.

Б. Если при настройке ячеек вместо того, чтобы настраивать ячейки по отдельности, предполагается использовать журналы создания ячеек, необходимо настроить шаблоны журналов создания ячеек.

  1. Щелкните Настройка, Шаблоны Журнала Создания Ячеек.

  2. Установите код шаблона для каждого типа доступного шаблона: шаблон создания ячеек и шаблон создания содержимого ячеек.

  3. Заполните другие поля, связанные с этим кодом.

В. Ячейки можно создавать с помощью одного из или обоих следующих методов:

Г. После настройки ячеек можно настраивать расчетные периоды инвентаризации – см. раздел Настройка расчетных периодов инвентаризации.

Д. Если для приемок и отгрузок используются складские документы, вернитесь в карточку склада, чтобы завершить настройку:

  1. На закладке Ячейки выберите ячейки, которые требуется использовать в качестве стандартных ячеек для приемки и отгрузки, а также входящие, исходящие и открытые цеховые производственные ячейки.

Введенные сюда коды ячеек автоматически появятся в заголовках (а затем - в строках, если в кодах не будут внесены изменения) различных документов склада. Стандартные ячейки определяют все начальные и конечные размещения товаров на складе.

  1. Если используется расширенный подбор и размещение, выберите ячейку для коррекций склада. Код ячейки в поле Коррекция Код Ячейки определяет виртуальную ячейку, в которой программа отмечает противоречия в складском запасе при регистрации либо

Позднее программа удалит разницы, учтенные в коррекционной ячейке, после того как работник с разрешения модуля Товары вычислит коррекции склада и, таким образом, сбалансирует книгу товарных операций фактическими количествами в наличии на складе.

  1. Заполните поля на закладке Политика ячейки, если они относятся к данному складу. Наиболее важными являются поля Политика Заполнения Ячеек, Разрешить Распаковку и Размещение Код Шаблона.

  2. На закладке Склад заполните поля Исход. Время Обработки Склада, Вход. Время Обработки Склада и Код Базового Календаря.