Планирование размещений в журнале

Если на складе требуется обрабатывать и размещения, и приемки, и необходимо запланировать инструкции по размещению для нескольких приемок, то вместо того, чтобы работники выполняли инструкции, созданные программой для каждой учтенной приемки, можно воспользоваться журналом размещений.

Чтобы настроить склад так, чтобы строки приемки становились доступными в журнале размещений по мере их учета, установите флажок в поле Исп. Журнал Размещения на закладке Ячейка Политики в карточке склада.

Если флажок в это поле не устанавливать, то программа будет автоматически создавать инструкции по приемкам по мере их учета.

Примечание: Не зависимо от статуса поля Исп. Журнал Размещения карточке склада, строки инструкций по размещению (строки учтенных приемок) всегда возможно включить в журнал размещений, сделав следующее:

  1. В окне Склад размещение щелкните в области заголовка и нажмите клавишу F4, чтобы удалить всю инструкцию по размещению или выберите строки, которые будут обрабатываться в журнале, и удалите их.

  2. Продолжить этот процесс до тех пор, пока не будут удалены все строки, подлежащие обработке в журнале. Теперь щелкнуть Журнал Размещения и выполнить процесс планирования.

Для планирования инструкции в журнале размещения:

  1. Откройте окно Журнал Размещения.

  2. Щелкнуть Функции, Получить Складские Документы. Откроется окно Размещение Выбор.

Видны все учтенные приемки и зарегистрированные внутренние размещения, которые направлены в функцию размещения, включая те, для которых инструкции по размещению уже созданы. В этом списке не показаны документы со строками, которые полностью размещены и зарегистрированы.

  1. Выбрать документы, с которыми вы будет работать в журнале. Возможно работать со строками из нескольких документов одновременно.

Примечание: Если выбирается документ (приходная накладная или внутреннее размещение), инструкции для всех строк которого уже созданы, то программа известит, что в нем нет данных для обработки.

  1. Для сортировки строк желаемым образом заполнить поле Метод Сортировки.

(Примечание: Способ, которым отсортированы строки в журнале, автоматически не поддерживается в инструкциях по размещению, но те же возможности сортировки (и дополнительно, рейтинг ячейки) существуют для инструкций по размещению. Порядок планирования строк в журнале, таким образом, легко воссоздать при планировании инструкций по размещению или сортировкой в инструкциях по размещению).

  1. Заполнить поле Кол-во для Обработки (щелкнуть Функции, Автозап. Кол-ва для Обработки или заполнить поле вручную).

  2. При необходимости строки можно отредактировать вручную. Строки удаляются, например, если какие-то товары должны быть размещены в ячейке, расположенной далеко от ячеек с другими товарами.

Примечание: Строки удаляются только из данного журнала, а не из списка выбора размещения.

  1. Щелкнуть Функции, Создать Размещение. В открывшемся окне Создать Документ можно ввести дополнительную информацию о создаваемом размещении.

  1. Щелкнуть OK, и программой будут создаваться размещения в соответствии с запросом.

Для того, чтобы найти только что созданные инструкции по размещению, щелкнуть пункт меню Размещения.