Расчет возобновления ячеек

Если склад настроен на использование расширенного подбора и размещения, и программой предлагаются варианты размещения приемки, то при этом учитываются приоритеты шаблона размещения для данного склада, заданные для конкретной ячейки минимальное и максимальное количество товаров и рейтинги ячеек. Следовательно, если товары поступают равномерно, наиболее часто используемые ячейки подбора будут заполняться по мере их опорожнения.

Но товары не всегда поступают равномерно. Иногда товары закупаются в больших количествах, чтобы фирма получила скидку, или производственное подразделение изготавливает большое количество одного товара для уменьшения себестоимости единицы. После этого данные товары не будут поступать на склад в течение какого-то времени, и складу необходимо периодически перемещать товары в ячейки подбора из навалочной зоны.

Иногда на складе ожидается скорое поступление новых товаров, и необходимо освободить навалочную зону до их поступления.

В конце концов, если тип ячейки навалочного хранения содержит только действие размещения (тип ячейки не снабжен флажком в действии Подбор), то ячейки подбора должны постоянно пополняться, т.к. программа не будет предлагать подбора товаров из ячеек только типа Размещение.

Для пополнения ячеек подбора:

  1. Откройте форму запроса отчета Вычислить Возобновление Ячеек.

  2. Заполнить окно запроса пакетного задания для того, чтобы ограничить рамки предложений по пополнению, которые будут рассчитываться программой. Например, возможно иметь дело с конкретными товарами, зонами или ячейками.

  3. Щелкнуть OK, и программа создает строки для передвижений пополнения, которые необходимо выполнить согласно правилам, настроенным для ячеек и содержимого ячеек (товаров в ячейках).

  4. Если необходимо выполнить все предложенные пополнения, щелкнуть Функции, Создать Передвижение. Теперь сотрудники должны найти инструкции в пункте меню Передвижения, выполнить и зарегистрировать их.

  5. Если необходимо выполнить некоторые из предложенных пополнений, удалить менее важные строки и затем создать передвижение.

Когда пополнение ячеек будет рассчитываться в следующий раз, программа заново создаст удаленные предложения, если они еще имеют силу.