Планирование передвижений в журнале

Перемещения планируются в журнале с использованием функции пополнения ячейки или путем планирования строк, необходимых для создания инструкций по передвижению, вручную.

Для расчета передвижений для пополнения:

По мере того, как склад отгружает товары клиентам, в ячейках с наибольшим рейтингом (чаще всего, это ячейки, ближе всего расположенные к зоне отгрузки) остается меньше и меньше товаров. Для того, чтобы заполнить эти ячейки с высоким рейтингом товарами из других ячеек, используется функция пополнения в журнале передвижений.

  1. В окне Журнал Передвижения выберите Функции, Вычислить Возобновление Ячеек.

 

Программа создает строки, которые точно указывают, каким образом товары из ячеек с более низким рейтингом перемещаются в ячейки с более высоким рейтингом.

  1. Просмотрите строки и, при необходимости, выберите их или удалите некоторые из них, если нет времени обработать их все.

  1. Выберите «Функции», «Создать Передвижение», чтобы создать складскую инструкцию для работников склада.

Для передвижения вручную:

Журнал передвижений используется также для планирования других перемещений товаров внутри склада. Например, если товар нужно поместить в ячейку для контроля качества, то для планирования этого действия можно воспользоваться журналом передвижений, а затем создать передвижение, чтобы сформировать инструкции для сотрудника.

С помощью функции Получить Содержимое Ячейки можно переместить все содержимое одной или нескольких ячеек:

  1. В окне Журнал Передвижения щелкните Функции, Получить Содержимое Ячейки. С помощью окна запроса отфильтровываются те ячейки и товары, которые должны быть отображены в строках журнала.

  2. Заполните соответствующие поля в окне запроса пакетного задания. Например, если требуется просмотреть содержимое всех ячеек определенной складской зоны, заполните поле Код зоны. Если требуется получить строки для всех ячеек, содержащих определенный товар, заполните поле Товар Но.

Примечание

Невозможно переместить вручную товары в ячейку или из нее, если у этой ячейки тип ПОЛУЧЕНИЕ, поскольку товары, находящиеся в ячейке с этим типом, должны быть зарегистрированы как размещенные до того, как станут частью доступных складских запасов.

 

  1. Если получено много строк, щелкните Сортировать, чтобы выбрать способ сортировки для упорядочивания строк, отображаемых в журнале, а затем щелкните OK.

Примечание

Если пакетное задание Получить содержимое ячейки используется для получения необходимой информации несколько раз, одна и та же строка может отобразиться неоднократно.

 

  1. Чтобы отразить изменения, которые предполагается сделать, внесите недостающую информацию в некоторые из полученных строк. Для каждого перемещаемого товара необходимо заполнить поля Товар Но., Из Кода Ячейки, В Код Ячейки и Количество.

  2. Удалите незаполненные строки, которые служили для информационных целей.

  3. Когда в строках журнала будут точно отражено, каким образом сотрудник склада должен выполнять передвижение, щелкните Функции, Создать передвижение, чтобы создать инструкции для сотрудника.