Подбор товаров с помощью функции Складской подбор

Если склад настроен так, что требуется обработка как складского подбора, так и складской отгрузки, то для создания и обработки информации о подборе используются документы складского подбора.

До того, как программой будет создан подбор, следует выполнить одно из следующих действий:

Для подбора товаров:

  1. Откройте окно Складской Подбор.

Если необходимо работать с конкретным подбором, щелкнуть Подбор, Список и выбрать подбор или отфильтровать список для того, чтобы найти порученные вам подборы.

  1. Ввести код пользователя для того, чтобы затребовать подбор (факультативный шаг, зависящий от политики фирмы), если поле Код Исполнителя не заполнено.

  2. Если необходимо распечатать документ, содержащийся в строках окна, то щелкнуть Печать.

  3. Выполнить подбор.

Если используются ячейки, то в качестве ячеек, из которых следует брать товары, программой предлагаются стандартные ячейки данного товара. Инструкции программы отображаются в виде двух строк, не менее одной для каждого типа действий Взять и Поместить.

Если применяется расширенный подбор и размещение, ячейки, наиболее подходящие для подбора, вычисляются программой с помощью рейтинга ячейки и предлагаются в строках подбора. Инструкции программы отображаются в виде двух строк, не менее одной для каждого типа действий Взять и Поместить.

  1. После выполнения подбора и помещения товаров в зону отгрузки или ячейку отгрузки щелкнуть Зарегистрировать, Регистр Подбор (или нажать F11).

Лицо, ответственное за отгрузку, может продолжить процесс отгрузки в окне Складская Отгрузка.

Дополнительная информация:

Подбор товаров

Планирование подбора в журнале

Подготовка отгрузки