Создание логинов Windows

К списку логинов Windows, используемых для получения доступа к системе, можно добавить пользователя или группу пользователей Windows. Пользователи, которым предоставлен логин Windows, должны использовать для получения доступа к базе данных процедуру аутентификации средствами Windows.

Порядок создания логина Windows:

  1. В строке меню выберите пункты Сервис, Защита, Логины Windows; откроется окно Логины Windows.

  2. В поле ID щелкните AssisstButton ; откроется окно Пользователи & группы Windows со списком пользователей и групп Windows, имеющихся в текущем домене.

  3. Выделите пользователя или группу Windows, для которого нужно создать логин Windows.

  4. Щелкните OK; пользователь или группа Windows будут добавлены к списку в окне Логины Windows.

Важно

Для каждого отдельного пользователя, являющегося членом данной группы, в таблице «Логин Windows» необходимо ввести и группу Windows, и учетную запись Windows. Если группе Windows назначены все права доступа, необходимые пользователю, назначать роли Navision отдельным пользователям не требуется.

В SQL Server Option перед тем, как пользователю можно будет назначить какие-либо права доступа SQL в базе данных Microsoft SQL, необходимо ввести учетную запись Windows этого пользователя в таблицу «Логин Windows».

Синхронизация

При внесении любых изменений в систему безопасности Navision необходимо синхронизировать систему безопасности с Microsoft SQL Server.

Чтобы синхронизировать систему безопасности, выберите «Инструменты», «Безопасность», «Синхронизировать». Для синхронизации системы безопасности необходимо обладать правом доступа к системе безопасности Navision.

 

Подробнее о системе безопасности Navision читайте в руководстве Установка и администрирование для Microsoft Business Solutions–Navision Database Server или Microsoft Business Solutions–Navision SQL Server Option.

Дополнительная информация

Безопасность

Создание логинов БД

Присвоение ролей логинам Windows

Ограничение сферы действия ролей для логина определенными фирмами

Изменение прав доступа для ролей

Создание ролей