О конструировании меню для пользователей

Если вы являетесь администратором набора меню в вашей фирме, то можете использовать Дизайнер Панели Навигации для настройки меню, полученных от поставщика решений, чтобы лучше приспособить их к потребностям пользователей компании.

Если у вас нет прав на конструирование, вы можете настроить свою собственную Панель Навигации.

Конструирование меню

В Дизайнере Панели Навигации предоставляется доступ к редактированию всего набора меню фирмы. Здесь можно редактировать существующие меню, создавать новые меню, изменять порядок кнопок меню на Панели Навигации или же удалять их. Можно также назначать одно или несколько меню каждому из пользователей.

Назначение меню

Пользователю может быть назначено только целое меню, но не какая-либо его часть.

Скрытие меню в Дизайнере Панели Навигации

Если в работе используются не все меню, их можно скрыть в Дизайнере Панели Навигации. Эти меню будут не видны только в Дизайнере Панели Навигации. Пользователи, которым были назначены эти меню, смогут по-прежнему их видеть в своем наборе меню. (Щелкните кнопку соответствующего меню правой кнопкой мыши, а затем выберите Скрыть в Дизайнере. Когда данная кнопка потребуется снова, щелкните кнопку любого меню, а затем Показать в Дизайнере. Установите флажок рядом с названием нужного меню, а затем щелкните OK.)

Включение и отключение меню

При внесении изменений в меню его можно отключить, если требуется, чтобы пользователи могли сразу же видеть эти изменения еще то того, как они будут сохранены. После завершения внесения изменений меню можно снова включить. (Щелкните кнопку соответствующего меню правой кнопкой мыши, а затем выберите соответственно Включить или Отключить.) Пользователи смогут увидеть новую версию меню сразу же, как только выполнят обновление Панели Навигации. Чтобы обновить Панель Навигации, пользователь может щелкнуть правой кнопкой мыши ниже кнопок меню и рядом со стрелками прокрутки, а затем выбрать Обновить.

Дополнительная информация

Редактирование меню с помощью Дизайнера Панели Навигации

Создание меню с помощью Дизайнера Панели Навигации

Назначение меню пользователям

Удаление меню из Дизайнера Панели Навигации

Сочетания клавиш для Панели Навигации

Каким образом обновления влияют на меню