Задание Экспорт Пост. Бюджета в Excel

Это задание используется для экспорта бюджета из Navision в книгу Excel. После этого можно перейти в Excel для создания визуальных материалов. Имеется также возможность создавать новые бюджеты на основе данных бюджета или фактических данных из предыдущих периодов. С помощью функции Импорт Пост. Бюджета из Excel бюджет можно импортировать обратно в Navision.

Функция Экспорт Бюджета в Excel становится доступна при выборе Функции, Экспорт в Excel в окне Бюджет Продаж Обзор или Бюджет Покупок Обзор.

Определите порядок выполнения пакетного задания. Заполните поля следующим образом:

Операция постатейного бюджета

Код Бюджета: Укажите, на основе какого бюджета будут создаваться операции бюджета, экспортируемые в Excel. Программа заносит в это поле название активного бюджета. Это значение можно изменить, щелкнув в поле кнопку AssistButton.

Глобал. Измерение 1 Код: Здесь можно задать значения измерения в качестве фильтров, чтобы в Excel экспортировались только операции бюджета, связанные с этими значениями измерения.

Глобал. Измерение 2 Код: Здесь можно задать значения измерения в качестве фильтров, чтобы в Excel экспортировались только операции бюджета, связанные с этими значениями измерения.

Бюджет Измерение 1 Код: Здесь можно задать значения измерения в качестве фильтров, чтобы в Excel экспортировались только операции бюджета, связанные с этими значениями измерения. Доступны будут измерения бюджета, настроенные в бюджете, выбранном в поле Код Бюджета. Это также относится к полям Бюджет Измерение 2, 3 и 4 Код.

Внимание:

Если на вкладке Операция Постатейного Бюджета были настроены фильтры для измерений, обязательно должны быть выбраны те же измерения и в поле Столбец Измерения на вкладке Параметры. Если этого не сделать, при импорте обратно в Navision сведения об измерениях будут потеряны.

Параметры

Дата Начала: Введите начальную дату для включения в бюджет при экспорте в Excel.

Число Периодов: Укажите число учетных периодов, которые нужно экспортировать в Excel.

Длина Периода: Укажите длительность учетных периодов бюджета, который нужно экспортировать в Excel.

Столбец Измерения: Укажите измерения, которые будут отображаться как столбцы экспортированного бюджета в Excel. Сюда должны входить измерения, настроенные как фильтры на вкладке Операция Бюджета.

Включать Формулы Итогов: Установите в этом поле флажок, чтобы в Excel были созданы формулы суммирования, базирующиеся на значениях полей Группировка, используемых в окне План Счетов, и оперирующие значениями измерений.

Щелкните ОК, чтобы запустить пакетное задание. Программа автоматически создаст и откроет новую рабочую книгу в Excel и экспортирует в нее данные. После этого можно дать имя файлу Excel и сохранить его.

Если в данный момент запускать задание не нужно, нажмите кнопку Отмена, чтобы закрыть окно.