Предложение задать товарные издержки для документов продажи

В Navision имеется возможность введения товарных издержек, например, грузового тарифа или издержек погрузочно-разгрузочных работ, и связывания их с товарами, к которым они относятся.

Товарные издержки могут быть указаны в программе в отдельном счете или в документе продажи, где перечислены товары, к которым относятся товарные издержки.

После указания товарных издержек можно установить связь путем задания товарных издержек для отобранных товаров. В качестве помощи программой может быть предложено распределить товарные издержки по выбранным строкам распределения. Предложенную программой схему распределения можно затем приспособить к конкретной ситуации.

Для получения предложения задать товарные издержки для документов продажи:

  1. Откройте документ продажи, в котором были указаны товарные издержки.

  2. Щелкните Строка и выберите Товар Издержки Распред. Откроется окно Товар Издержки Распред. (Прод.).

  3. Укажите в окне строки распределения.

    Если окно было открыто из документа со строками, где был указан товар, эти строки будут автоматически вставлены в строки распределения.

    Строки можно также добавить из других документов при помощи функций получить строки расходных накладных и получить строки приходных накладных по возвратам.

  4. Щелкните Функции, Предложить Распред. Товарных Издержек. Открывается диалоговое окно.

    В этом диалоговом окне можно потребовать, чтобы вариант распределения товарных издержек предлагался программой на основе одного из двух принципов:

    Выбор:

    Результат

    Одинаково

    Автоматически предлагается, чтобы задание товарных издержек производилось одинаково для всех строк распределения окна распределения.

    Сумма

    Предлагается, чтобы распределение товарных издержек было произведено в зависимости от содержимого поля Сумма Строки для каждой из первоначальных строк.

  5. Выберите один из вариантов и щелкните OK. Поля Кол-во для Назначения в строках распределения автоматически заполняются предложенными величинами.

  6. Значения в полях Кол-во для Назначения могут быть изменены в соответствии с потребностями фирмы.

  7. После завершения процедуры распределения товарных издержек, вернитесь в основной документ, нажав Esc. Распределение осуществляется путем создания стоимостной операции для товарных издержек и связи ее с товарной операцией, относящейся к строке распределения.

Дополнительная информация

Задание товарных издержек для документов продажи

Получение строк расходной накладной

Получение строк приходных накладных по возврату

Предложение задавать товарные издержки в документах продажи

Задание товарных издержек для документов продажи