Задание товарных издержек для документов продажи

В Navision имеется возможность введения товарных издержек, например, расходов на транспортировку или погрузочно-разгрузочные работы, и связывания их с товарами, к которым они относятся.

Товарные издержки могут быть указаны в программе в разных типах документов продажи, например, в отдельном счете или в документе, где перечислены товары, к которым относятся товарные издержки.

После указания товарных издержек можно установить связь путем задания товарных издержек для отобранных товаров.

Ниже описывается способ, при помощи которого можно задавать товарные издержки из счета продажи, однако, таким же способом можно действовать и для других документов продажи.

Для задания товарных издержек для документов продажи:

  1. Откройте окно Продажа Счет и перейдите к счету, в который введены товарные издержки.

  2. Щелкните поле в строке, где были указаны товарные издержки.

  3. Щелкните Строка и выберите Товар Издержки Распред. Откроется окно Товар Издержки Распред. (Прод.).

    Если данное окно было открыто из счета с указанными в его строках товарами, сроки распределения будут уже заполнены на основе строк счета.

  4. В случае, если товарные издержки относятся к другим строкам, добавьте строки из других документов. Если щелкнуть Функции, можно на выбор получить строки расходной накладной и получить строки приходной накладной по возврату.

    Следует принимать во внимание, что при задании товарных издержек в отдельном счете следует заполнять поля окна при помощи одной из указанных функций.

    Теперь товарные издержки можно начать распределять. Опираясь на предложенное программой распределение, можно адаптировать его к конкретным требованиям.

  5. Щелкните первую строку распределения, для которой требуется задать товарные издержки.

    Следует принимать во внимание, что если часть товарных издержек задавать для строки не требуется, для данной строки можно пропустить шаг 5.

  6. В поле Кол-во для Назначения укажите количество единиц товарных издержек, которые будут заданы для данной строки. В данном поле можно указывать десятичные числа, например, если в поле Кол-во заказа было указано число 1. Можно также указать формулу.

    Следует принимать во внимание, что в нижней части окна Товар Издержки Распред. (Прод.) поля статуса показывают, сколько можно распределить, сколько из этого количества уже было распределено, сколько осталось распределить в количественном и в денежном выражении.

  7. Выйдите из окна, нажав Esc.

При выполнении учета счета распределение осуществляется путем создания стоимостной операции для товарных издержек и связи ее с товарной операцией, относящейся к строке распределения.

Дополнительная информация

Задание товарных издержек для документов продажи

Указание в счетах продажи товарных издержек

Предложение задать товарные издержки для документов продажи

Получение строк расходной накладной

Получение строк приходных накладных по возврату

Просмотр учтенных товарных издержек