Создание заказов покупки опосредованно на основе прямых поставок

При создании прямых поставок следует создать заказ покупки, связанный с заказом продажи. Заказ покупки может быть создан непосредственно или опосредованно.

Для создания заказов покупки опосредованно:

  1. Откройте окно Заявка Журнал.

  2. Щелкните Функции, Прямая Поставка, Получить Заказы Продажи. Появится окно Получить Заказы Продажи.

    Для того, чтобы при помощи пакетного задания отобрать определенные строки продажи, можно установить фильтр. Если фильтр не установить, пакетное задание отберет все строки продажи, имеющие код закупщика Прямая Поставка.

    Щелкните OK для запуска пакетного задания. Только что созданные строки предложения заказа покупки появятся в журнале заявок. Следует учесть, что в поле Указание содержится параметр Новый, а в поле Принять Указания установлен флажок.

  3. В окне Заявка Журнал щелкните Функции, Выполнить Указание. Появится окно Выполнить Указания в появившемся окне Заявка щелкните OK. Появится сообщение о том, что заказ покупки создан. Щелкните OK.

Следует учесть, что, если трассировка товара была назначена на соответствующий заказ продажи, функция Получить Заказ Продажи также скопирует строки трассировки товара в только что созданный заказ покупки. Они будут отображены в Строка, Трассировка Товара.

Заказ на прямые поставки с трассировкой товара учесть невозможно, если трассировка товара не синхронизирована – серийные номера и номера лотов должны быть одинаковы для двух связанных заказов.

Дополнительная информация

Создание прямых поставок

Создание заказов покупки непосредственно по прямым поставкам

Создание заказов продажи по прямым поставкам

Получить Заказы Продажи Пакетное задание