Создание кредит нот продажи

Кредит нота продажи, как правило, используется когда клиент осуществляет возврат товара, однако она также может быть использована для предоставления клиенту компенсации и для исправления ошибочно выставленного счета.

Если в программе используются функции, связанные со счетами, рекомендуется также использовать кредит ноты. Они позволят упростить управление расчетами с клиентами.

Для создания кредит нот продажи:

  1. Откройте окно Продажа Кредит Нота .

  2. Нажмите F3, чтобы создать новую кредит ноту.

  1. Заполните поле Но.

  2. В поле Продажа Клиент Но., укажите номер клиента, возвратившего товар. Можно также использовать пакетное задание Копировать Документ.

Примечание

Данное пакетное задание не копирует из строки информацию о трассировке товара. Эта информация должна быть скопирована вручную.

  1. В закладке Счет можно просмотреть другую информацию, которая была скопирована из карточки клиента. Если требуется учесть кредит ноту по другому клиенту – не по тому, который указан в закладке Общее, укажите номер этого клиента в поле Выст. Счет Клиент Но.

    Кредит ноту можно сравнить с первоначальным учтенным документом, например, в окне Продажа Учт. Счета.

  2. Укажите дату в полях Дата Учета и Дата Документа.

  3. В строках кредит ноты укажите информацию о товаре, который был возвращен, либо об отосланной поправке продажи.

    Строку кредит ноты можно применить к конкретной товарной операции, операции работы или услуги, а также задать для нее товарные издержки.

Если клиент зарегистрирован также как контакт области приложения Управление Отношениями, и если для кредит нот продажи в окне Управ. Отношениями Настройка указан код шаблона взаимодействия , если щелкнуть Печать для распечатки кредит ноты продажи, программой будет автоматически произведена запись взаимодействия в таблицу Взаимодействие Книга Операций.

Дополнительная информация

Просмотр дополнительной информации о кредит нотах продажи.

Коррекция счетов с кредит нотами

Учет поправок продажи

Получение строк возврата приходных накладных