Учет частичных счетов продажи

При использовании частичных отгрузок (то есть отгрузок с несколькими поставками) можно выставить несколько счетов.

Чтобы создать частичный счет необходимо, чтобы имела место частичная отгрузка.

Для учета частичных счетов продажи:

После осуществления первой отгрузки, но до отгрузки оставшейся части товара, можно выставить счет. Счет будет иметь одинаковую дату учета с заказом, поэтому содержимое поля Дата Учета менять не следует.

  1. Откройте окно Продажа Заказ . Перейдите к заказу, по которому будет осуществлена частичная отгрузка.

  1. Щелкните поле Кол-во для Выст. Счета, а затем укажите количество товара, по которому требуется выставить счет.

  2. Щелкните поле Кол-во для Отгрузки, а затем укажите 0.

    Максимальное количество, которое можно указать в поле Кол-во для Выст. Счета - это количество из поля Отгруж. Кол-во. Если указать количество, которое больше, чем количество в поле Отгруженное Кол-во, программой будет выставлен счет только по количеству из поля Отгруженное Кол-во.

  1. Щелкните Учет, Учет.

  2. Выберите Счет, а затем щелкните OK.

Примечание

При указании номера работы в поле Работа Но. строки продажи без указания информации в поле Примен. Работа Операция Но., либо использование пакетного задания Получить Работу, при учете документа происходит автоматическое создание как товарной операции, так и операции работы.

Однако, если указать какую-либо информацию в поле Примен. Работа Операция Но., либо использовать пакетное задание Получить Работу, произойдет автоматическое создание только операции работы.

Отчетность Интрастат по работам будет верна только в том случае, если указать в строках продажи все операции использования, а также заполнить поле Примен. Работа Операция Но. Самым простым способом сделать это правильно является использование в документе продажи пакетного задания Получить Работу.